Субота, 20.04.2024, 05:05

Блог

Галоўная » 2014 » Верасень » 25 » Что такое брелок?!
23:09
Что такое брелок?!
брелок
Практически у каждого из нас в кармане одежды, или в сумке всегда лежит связка ключей на которой есть брелок. Но смеем утверждать, что мало кто из вас задумывался о происхождении подобного аксессуара и его значении в современном мире, к примеру в плане рекламы.

Брелоки имеет богатую историю, они были известны и имели большую популярность уже в 18 столетии. Первоначально их носили, как украшение к часам молодые люди, которых в современном мире называют денди. К часам крепилось до десяти брелоков из различных материалов, зачастую из драгоценных металлов, в частности золота. В первую очередь это делалось для того, что бы привлечь внимание представительниц противоположного пола.

Уже к концу 19 столетия, количество брелоков на часах стало сокращаться. Они стали утрачивать свою функцию, как украшение и стали приобретать роль сувениров, приятных памяти – подарок любимой женщины и др.

В начале 20 столетия брелоки стали всё больше приобретать свои современные функции, утилитарные – подвеска для ключей. Но и тут ушлые производители подобного аксессуара стали придавать ему кроме непосредственного предназначения прочие с первого взгляда приятные мелочи. Таким образом появились брелоки-рулетки, брелоки-фонарики, брелоки-открывашки и многие другие.

В современном мире различные компании, для продвижения своих товаров и услуг на рынке зачастую предлагают брелоки с логотипом своего торгового знака или товара. Зачастую они распространяются среди широкого круга населения, как приятные бесплатные безделушки, но зато они ежедневно и по нескольку раз будут напоминать о рекламируемом товарном бренде, также выполнять свою основную функцию.
Катэгорыя: Калейдоскоп | Праглядаў: 2048 | Дабавіў: admin | Тэгі: Брелок, брелки, брелоки
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Калейдоскоп [194]
Каляндар
«  Верасень 2014  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.