Чацвер, 25.04.2024, 20:23

Блог

Галоўная » 2014 » Красавік » 11 » Компактный тепловизор flir one
11:27
Компактный тепловизор flir one

Все окружающие нас предметы и вещи излучают тепловую энергию, первые приборы – тепловизоры, которые служат для её измерения, стали возникать в 30-х годах ХХ столетия. В 1970-х годах был сделан огромных шаг вперёд в этой сфере, позволив сделать данные приборы более компактными и точными.

flir one

Использование тепловизоров в современном мире приобретает всё больший охват. В своей деятельности их стали использовать люди различных профессий: военные, пожарные, медики, геологи, инженерно-технические работники коммунальных служб и многие другие. Ведь использование тепловизоров помогает обеспечить, упростить и удешевить многие процессы в жизнедеятельности.

Наряду с профессиональными тепловизорами, стали возникать компактные гаджеты, которые могут крепиться на смартфоны и показывать flir one thermal imaging (тепловое изображение). К примеру, flir one, на сегодняшний день является первым в мире персональным устройством формирования тепловых изображений для смартфонов iphone. Его стоимость составляет 350 долларов, и приобрести подобный девайс можно будет с весны 2014 года.

Устройство его достаточно просто. Он состоит из съёмного корпуса, индикатора питания, обычной и тепловой камеры, трёхпозиционного переключателя-выключателя, а также отверстия под мини-usb для подключения питания.

Данное компактное устройство позволяет зафиксировать невидимые источники теплового излучения, видеть в тумане, задымленной среде и темноте. Крепясь к вашему смартфону, flir one позволяет вести фото и видеозапись теплового излучения. А для интернет-активных пользователей есть возможность добавления снятых материалов в социальные сети. А встроенный источник питания позволяет работать устройству на протяжении двух часов.

Для обычного пользователя flir one будет незаменим в быту для фиксации тепловой визуализации и определения влажности, не стоит забывать и о личной безопасности, а туристических поездках на природу он станет вашим новым захватывающим способом для познания мира.

Катэгорыя: Калейдоскоп | Праглядаў: 2095 | Дабавіў: admin
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Калейдоскоп [194]
Каляндар
«  Красавік 2014  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 3
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.