Серада, 24.04.2024, 21:42

Галоўная » 2018 » Май » 1 » 50/50 ганцевичского «Мелиоратора»
23:40
50/50 ганцевичского «Мелиоратора»
Очередные два матча чемпионата Беларуси по футзалу провела ганцевичская команда «Мелиоратор», которые завершились для наших земляков пятидесятипроцентным набором очков.


Встречи третьего тура прошли с воскресенья по понедельник 29 апреля – 1 мая на центральной площадке физкультурно-оздоровительного спорткомплекса в городе Столбцы.

Первым соперником «Мелиоратора» в воскресенье 29 апреля стала докшицкая дружина «Динас-NOHO», с которой ганцевчане уже встречались в рамках нынешнего чемпионата и праздновали победу с результатом 8:4.

На этот раз «мелиораторы» продемонстрировали образцово-показательную игру и праздновали ещё куда более уверенную викторию со счётом 10:0. Уже к перерыву между таймами ганцевчане отправили в ворота соперника четыре безответных гола, к которым во второй половине встречи добавили ещё шесть.

Больше всего у «Мелиоратора» в атаке в этот день усердствовал Юрий Мелеховец, на его личном счету хет-трик, дублем отметился капитан команды Илья Мурашко, а Александр Тарасеня, Александр Рабцевич, Александр Свирид, Максим Муха и Владимир Соколов отличились по разу.


На следующий день в понедельник 30 апреля ганцевчанам противостоял куда более грозный соперник – червеньский «Строитель-БРС», который является одним из основных претендентов не только на попадание на пьедестал почёта, но и на чемпионство.

Сам матч обе дружины начали осторожно, до поры до времени, не раскрывая все свои козыри перед соперником. Однако всё с ног на голову перевернула результативная ошибка на пятой минуте первого тайма в исполнении «мелиоратора» Сергея Савени. Он как лучшему другу выложил мяч на ногу на своей половине площадки футзалисту «Строителя-БРС» Александру Варенику, которому не составило особого труда обыграть голкипера ганцевчан Антона Жуковского и открыть счёт в игре.

Удача улыбнулась «Мелиоратору» на тринадцатой минуте матча. Юрий Мелеховец заметив, что голкипер соперника далеко покинул свои ворота, дальним ударом практически от своей штрафной площадки смог перебросить его и сравнять счёт в игре – 1:1. Однако на междутаймовый антракт в роли лидера уходил именно червеньский «Строитель-БРС». Удачно сыграв в отборе против Владимира Соколова, «строители» смогли провести стремительную контратаку и забить свой второй гол в игре.

Практически в самом начале второго тайма ганцевчане вновь сравняли счёт, на этот раз отличился Илья Мурашко, который смог реализовать выход один на один с голкипером «Строителя-БРС». Буквально через несколько минут «мелиораторы» и вовсе смогли выйти вперёд, Юрий Мелеховец красивым сочным ударом в девятку со штрафного сделал счёт на табло 3:2 в пользу ганцевчан.


Да и в дальнейшем футзалисты «Мелиоратора» имели несколько хороших моментов уйти в отрыв, однако в завершающей стадии атак катастрофически не хватало точного завершающего удара.


Уступая в счёте, футзалисты червеньского «Строителя-БРС» стали предпринимать всё более настойчивые попытки спастись от поражения. Выровнять цифры на табло им удалось на 32-й минуте игры, когда в ближнем бою всё тот же Александр Вареник смог обыграть голкипера «Мелиоратора» Антона Жуковского.


А выиграть встречу им удалось за семнадцать секунд до финальной сирены, после дальнего удара Александр Вареник смог подкорректировать ход полёта мяча. Таким образом, он установил окончательный счёт 4:3 в пользу червеньского «Строителя-БРС» и оформил свой личный хет-трик в данном матче.



Свои следующие матчи в чемпионате Беларуси ганцевичская команда «Мелиоратор» проведёт с 11 по 13 мая в Бресте, где состоится очередной тур данного турнира.


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1038 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, ФК Мелиоратор, Червень, Докшицы, Ганцевичи, футзал
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Май 2018  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 8
Гасцей: 8
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.