Пятніца, 19.04.2024, 19:13

Галоўная » Архіў навінаў
« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 328 329 »
В субботу 1 апреля стартовал 27-й розыгрыш чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Как и в минувшем сезоне в списках команд элитного национального футбольного дивизиона значатся двое ганцевчан – Игорь Бобко, он является капитаном «Слуцка», а Вадим Побудей защищает цвета брестского «Динамо».

В первом туре футбольный клуб «Слуцк» гостил у новополоцкого «Нафтана», который по разным причинам ещё до старта чемпионата был несколько раз наказан дисциплинарно и начал турнир с пассивом минус 5 очков. В тяжёлой и вязкой борьбе, случчане уже под занавес встречи смогли одержать победу с минимальным результатом 1:0. Восстановившийся от травмы Игорь Бобко появился на поле на 69-й минуте встречи.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1513 | Дабавіў: admin | Дата: 05.04.2017

Обыграв в воскресенье 26 марта в предпоследнем 23 туре со счётом 6:3 в решающем матче команду «СМП-760», «Студенты» досрочно стали чемпионами Любительской лиги футзала города Барановичи.

Радость Михаила Ярошевича после забитого гола

Начало встречи в исполнении ганцевчан выдалось сверхосторожным. Это и не удивительно, над «Студентами» пусть и не значительно, но довлела ответственность за результат в этом матче. Футзалистов ганцевичской команды для общей досрочной победы в чемпионате устраивала и ничья. Хотя и поражение не выглядело смертелеподобным, ведь в заключительном туре «Студентов» ожидал записной аутсайдер со дна турнирной таблицы – дружина «ЛеоХитторг».
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1730 | Дабавіў: admin | Дата: 31.03.2017

Парадокс, однако. Чтобы сегодня можно было наглядно бороться с алкоголизацией, жителям и гостям Ганцевичского района пришлось в свое время выпить как минимум 500 литров спиртного — от пива до ядреного самогона. Опустошить свыше тысячи винно–водочных бутылок!

Они и стали основой уникальнейшей экспозиции, выставленной профилактики ради в небольшом помещении Дома культуры деревни Локтыши. Наш репортаж о том, как методисту районного методического центра Николаю Ленковцу удалось превратить музей стеклотары «АнтиБахус» в оригинальную и эффективную площадку для пропаганды здорового образа жизни.
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 1306 | Дабавіў: admin | Дата: 30.03.2017

Чуть более недели назад стартовал сезон большого футбола в Беларуси. Начало было положено матчами четвертьфинальной стадии розыгрыша кубка страны.

В воскресенье 12 марта в очном противостоянии за выход в полуфинал в двухматчевом дерби сошлись брестское и минское «Динамо». В первой встрече в роли хозяев выступили минчане. Уже в первом тайме динамовцы из столицы, владея территориальным и игровым преимуществом, сумели забить в ворота брестчан два безответных гола. А вот второй тайм стал полной противоположностью первого. Вынужденное отыгрываться брестское «Динамо», куда большими силами стало идти в атаку, что в результате и принесло им успех. Усилиями своих африканских легионеров брестчане смогли сравнять счёт в этом матче и завершить его с ничейным исходом 2:2.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 999 | Дабавіў: admin | Дата: 25.03.2017

Полтора месяца длилось выяснение отношений, кто же в итоге стал победителем в командном зачёте «Ганцевичской лыжни», соревнования которой состоялись ещё 27-28 января в урочище Горки.

Командам ПМС (слева) и РЖКХ (в центре)
после переподсчёта набранных баллов
поменялись местами на пьедестале почёта. Фото Петра Гузаевского

Сомнения относительно правильности определения победителя «Ганцевичской лыжни», стали возникать у многих уже на второй день спортивного праздника, когда состоялся итоговый подсчёт набранных командами баллов. Третье место заслуженно досталось дружине РайПО, а вот за общекомандную победу до последнего боролись две дружины РЖКХ и ПМС. При этом за команду мелиораторов на дистанцию вышел её директор Александр Владимирович Шут. Но по решению судей, итоговая победа досталась именно коммунальникам, а дружине ПМС было присуждено второе место.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1765 | Дабавіў: admin | Дата: 24.03.2017

С победным итогом 5:2 завершился для «Студентов» перенесённый матч 25-го тура Любительской лиги футзала города Барановичи, в котором ганцевчане обыграли команду «Братюни».

Автор одного из голов Владимир Соколов (справа)
устремляется в очередную атаку. Автор фото - Сергей Живула

Матч первого круга между этими соперниками завершился викторией «Студентов» просто с неприличным счётом 26:2, а вот на этот раз для ганцевчан всё сложилось куда сложнее. «Братюни» с пользой для себя провели межкруговую паузу, укрепили состав несколькими опытными игроками и определённо сменили статус дружины-аутсайдера на крепкого середняка.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1143 | Дабавіў: admin | Дата: 23.03.2017

Чемпионат Беларуси по волейболу переходит в стадию решающих матчей, в результате которых будут определены победитель и призёры соревнований. Путёвку в полуфинал со своей командой «Строитель» завоевал и воспитанник Ганцевичской СДЮШОР Илья Буров.

Регулярный чемпионат минские «строители» завершили на втором месте в турнирной таблице, прошлогодний чемпион по результатам уступил только солигорскому «Шахтёру». Минчане с солигорчанами одержали равное количество побед, но «Строитель» из-за большего числе викторий на тай-брейках набрал меньшее количество очков.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1706 | Дабавіў: admin | Дата: 22.03.2017

Своё очередное путешествие мы совершим в город Несвиж, где в отличие от большинства туристов насладимся на самим дворцово-парковым комплексом (его оставим на один из следующих рассказов), а непосредственно объектами, которые находятся именно в городе.

Своё путешествие мы начнём от памятного знака ЮНЕСКО, который установлен в честь включения архитектурного, жилого и культурного комплекса Радзивиллов в Несвиже в Список всемирного наследия. Данное решение принято 15 июля 2005 года в южноафриканском городе Дурбан, где проходила 29-я сессия Межправительственного комитета по охране всемирного культурного и природного наследия.
Катэгорыя: Падарожнічаем разам | Праглядаў: 2653 | Дабавіў: admin | Дата: 19.03.2017

Спустя неделю вслед за юношами финальный квинтет первенства по волейболу в старшей возрастной группе, которое проводится в рамках спартакиады школьников Ганцевичского района, определили и девушки.

За мяч у сетки борются лидеры команд – Анна Леонович (№8 – СШ №3)
и Полина Муха (№5 – Круговичская СШ)

В городе Ганцевичи состоялись встречи сразу в трёх группах, наиболее интересным соперничество получилось в спортзале СШ №3. Хозяйки площадки вот уже второй год подряд волей жребия попали в одн ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1239 | Дабавіў: admin | Дата: 18.03.2017

На расстоянии вытянутой руки от чемпионства в Любительской лиге футзала города Барановичи оказались «Студенты» после матчей 22-го тура. На это раз со счётом 11:1 был повержен «ДСУ-22».

Не смотря на большее количество голов в этой встрече, первое взятие ворот состоялось только на девятой минуте первого тайма. После чего результативные атаки в исполнении футзалистов ганцевичской команды стали случаться достаточно часто. Уже к перерыву «Студенты» вели в счёте 4:0 и не особо беспокоились за общий победный итог матча с «дорожниками».
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1097 | Дабавіў: admin | Дата: 16.03.2017