Чацвер, 25.04.2024, 18:29

Галоўная » 2016 » Лістапад » 19 » «Адреналин» не по зубам «Студентам»
08:33
«Адреналин» не по зубам «Студентам»
Начало чемпионата в Любительской лиги футзала города Барнаовичи для ганцевичской команды «Студенты» выдалось качелеобразным. Уверенные победы чередуются обидными поражениями, при этом неудачу ганцевчане терпят именно в матчах со своими основными претендентами на попадание в призовую тройку.

Нечто подобное произошло в седьмом туре, в котором соперником «Студентов» была команда «Адреналин». Результат всей встречи (2:3) был предопределён уже в первом тайме, в котором были забиты все пять голов этого матча. Счёт во встрече был открыт барановичской дружиной уже на первой минуте матча. Ответный гол футзалисты команды «Студенты» «сообразили на троих» на десятой минуте. Атаку в центре площадки пасом пяткой начал Сергей Савеня. Получивший мяч Юрий Мелеховец передачей во фланг отправил в забег Александра Рабцевича, который пробросив мяч мимо вышедшего из ворот голкипера соперника, точно отпасовал на всё того же Сергея Савеню. Ему оставалось всего-ничего – не промазать мимо пустых ворот, с чем он и справился на все сто.

А вот затем снова настало время «Адреналина», играя преимущественно от обороны, они сумели провести несколько опасных атак, две из которых стали голевыми. Уже перед уходом команд на перерыв горькую пилюлю предстоящего поражения для ганцевчан немного «подсластил» Максим Муха.

Практически всю вторую половину встречи «Студенты» провели в нескончаемых атаках, но уверенная игра в обороне барановичской команды сводила коэффициент полезного действия ганцевчан в нападении к бесперспективному нулю. Единственное, что хорошо удавалось ганцевчанам – набирать командные фолы, которых во втором тайме у «Студентов» набралось аж восемь. Вот только «Адреналин» пользу из этого определённо не извлёк, один удар с девятиметровой отметки пришёлся прямо в голкипера Александра Наумика, а второй и вовсе был пробит мимо ворот.

В следующем восьмом туре в субботу 19 ноября соперником ганцевчан станет записной аутсайдер этого розыгрыша – команда «Сион», свою пока первую и единственную победу добывший только в прошедшем туре.