Чацвер, 18.04.2024, 11:04

Галоўная » Адукацыя
« 1 2 3 4
Как живется необычному человеку в мире обычных людей?

Человек-индиго, вундеркинд, доктор Хаус... Как только не называют этих людей за одну-единственную особенность, которая выделяет их из миллионов жителей нашей планеты, — сверхспособности. Феноменальная память, совершенный слух, умение концентрироваться на самых мелких деталях. Но как воспринимают свою особенность сами вундеркинды? Чтобы узнать это, мы провели один день с победителем трех республиканских олимпиад по географии Алексеем Кириковичем.

Алексей Кирикович

«Каждый отличный студент должен курить папиросы»

Леше Кириковичу до его первого экзамена в университете еще, как минимум, полгода. С парнем мы встречаемся в географическом корпусе БГУ, куда он этим летом пост ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2925 | Дабавіў: admin | Дата: 23.09.2012

Алексей КириковичАлексей Кирикович выпускник гимназии г.Ганцевичи завоевал бронзовую медаль на 9-й Международной географической олимпиаде, которая проходила с 21 по 26 августа в немецком городе Кёльн. В ней приняли участие команды 32 стран мира – всего 128 человек в возрасте от 16 до 19 лет, в числе которых – Австралия, Беларусь, Китай, Тайвань, Хорватия, Чехия, Дания, Новая Зеландия и другие. Программа олимпиады состояла из письменного тура, мультимедийного теста и полевого тура.

Кроме Алексея бронзовые медали Беларуси завоевали учащийся гимназии № 2 Бобруйска (Могилевская область) Максим Гуцаки и учащийся СШ № 6 из Борисова (Минская область) Илья Ульянович.

В министерстве образования отметили, что участниками между ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2162 | Дабавіў: admin | Дата: 30.08.2012

Алексей КириковичВыпускник Ганцевичской гимназии Алексей Кирикович представит нашу страну на 9-й Международной географической олимпиаде (iGeO), которая пройдет с 21 по 27 августа в немецком Кёльне.

К этому важному старту Леша готовился вместе со своим педагогом Тамарой Тюкиной не месяц и не два. О том, что он может войти в состав белорусской сборной и поехать в Кёльн, Леша узнал еще прошлой осенью – после того, как победил на своей первой международной олимпиаде. Из итальянского города Модена Алексей Кирикович привез бронзовую медаль.

В Модену Леша, неоднократный победитель республиканских олимпиад по географии, ездил еще школьником, а в Кёльн отправится уже в новом амплуа. Он – студент. В этом году парень поступил в Белорусский государственный университет. Как и мечтал ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2155 | Дабавіў: admin | Дата: 17.08.2012

17 марта на базе средней школы № 1 и гимназии города Ганцевичи прошла седьмая районная конференция «С наукой в будущее». Её основная цель – развитие и поддержка творческих и научных способностей учеников. В конференции приняли участие 74 ученика общеобразовательных учреждений района. Работало шесть секций по разным дисциплинам. Впервые была организована секция начальных классов. В рамках Года книги работала секция любителей книги.

Ганцевичи
Выступает победитель краеведческой секции Сергей Петрошевич

Дипломами первой степени отмечены работы Вероники Ермакович, Ильи Боднаря, Екатерины Татаринович, Сергея Балацуна. Николая Мелеховца и Егора Новика из гимназии, Екатерины Керус (СШ № 1 г.Ганцевичи), Евгения Занько ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2650 | Дабавіў: admin | Дата: 21.03.2012

Тамара ЦюкінаНавагоднія назіранні мудрай настаўніцы з горада Ганцавічы.

Імя гэтай сціплай жанчыны зацікавіла ўсіх, калі яе вучань Аляксей Кірыковіч стаў "бронзавым" прызёрам Міжнароднай алімпіяды навук аб Зямлі ў Італіі. Настаўніца ганцавіцкай гімназіі Тамара Цюкіна адразу ж трапіла ў разрад мясцовых гераінь: таленавітага педагога павіншавала кіраўніцтва вобласці, а калегі назвалі прыкладам для пераймання. Вось каму цяжка "адпускаць" удалы год – здаецца на першы погляд. Але Тамара Сямёнаўна дакладна ведае: атрымаецца і ў наступны раз, галоўнае – шчыра верыць. Прыклады таг ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2207 | Дабавіў: admin | Дата: 10.01.2012

Уже в младших классах Леша Кирикович самостоятельно изучил карту мира. Он мог с ходу назвать любую столицу, знал флаги всех стран. Неудивительно, что спустя годы он стал первым на республиканской олимпиаде по географии. А недавно его имя прозвучало на весь мир. На международной олимпиаде наук о земле, которая проходила в Италии, ученик гимназии города Ганцевичи завоевал бронзовую медаль. На этом Леша останавливаться не собирается. Сейчас одиннадцатиклассник готовится к еще одной международной олимпиаде.

Алексей Кирикович

Она пройдет в немецком Кёльне летом. Но Леша уже вовсю штудирует учебники. Много занимается дома, а еще на факультативах вместе со своим педагогом Тамарой Семёновной Тюкиной. На дополнительных занят ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2918 | Дабавіў: admin | Дата: 23.11.2011

Блеснув знаниями в области геосферы, гидросферы, атмосферы и астрономии, бронзовую медаль завоевал гимназист Алексей Кирикович на V Международной олимпиаде наук о Земле, которая прошла в сентябре в итальянском городе Модена.

Алексей Кирикович

Впереди у бронзового призера – международная олимпиада по географии в немецком Кёльне, которая пройдет в августе следующего года. Готовиться к ней учащийся ганцевичской гимназии будет под чутким руководством преподавателей географического факультета Белгосуниверситета, а также своего педагога Тамары Семёновны Тюкиной. Поднять уровень иностранного языка помогут ему в Минском лингвистическом университете.

В международной олимпиаде наук о Земле в городе Модена в этом году принимали участие представители 35 стран Юго-Восточной ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Адукацыя | Праглядаў: 2822 | Дабавіў: admin | Дата: 16.09.2011

Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1388]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2024  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 1

vitalis
Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.