Аўторак, 16.04.2024, 20:12

Галоўная » 2020 » Чэрвень » 2 » Александр Тарасеня забивает гол — «Ивацевичи» набирают первый результативный бал в чемпионате!
23:24
Только в матче шестого тура первый результативный балл в чемпионате Беларуси во второй лиге набрали «Ивацевичи». Для этого ивацевичской дружине понадобилось пять матчей — один тур был пропущен из-за нечётного количества участников.

Александр Тарасеня. Фото из архива gants-region.info

Столь знаковое событие случилось в субботу 30 мая на родной для «Ивацевичей» «Кленовка-арена» во встрече против ещё одного аутсайдера чемпионата столбцовского «Кронона». Данный матч завершился ничейным результатом 1:1, при этом именно хозяева поля вели в счёте.

Единственный гол в этом матче у «Ивацевичей» забил Александр Тарасеня прямым ударом со штрафного. Для Александра при его преимущество оборонительных функциях на поле это уже второй гол в чемпионате, первый случился в стартовом туре. Всего же на счету ивацевичской команды в чемпионате пять результативных атак — меньше гола за игру.

Матч против столбцовского «Кронона» Александр Тарасеня провёл всё на той же непрофильной для себя позиции центрального защитника с первой до последней минуты. Иван Водопьян также вошёл в игру в стартовом составе «Ивацевичей», правда, на этот раз он был сдвинут по своему левому флангу ближе к нападению — в полузащиту.

В воскресенье 31 мая в первенстве дублирующих составов молодёжная команда «Слуцка» играла в гостях против «Минска». Эта игра была богатой на забитые голы — всего шесть, при чём на каждую из дружин пришлось по три взятия ворот соперника — ничья 3:3. При этом, по ходу игры в роли проигрывающей стороны оказывалась как одна, так и другая команда.

Владислав Карпеня (слева) в матче против "Минска". Источник фото - fcminsk.by

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько этот матч против «Минска» в составе «Слуцка» отыграли со стартового и до финального свистков.

А вот на следующий день в понедельник 1 июня во встрече основных составов был забит только один гол, хотя потенциально стопроцентных голевых моментов суммарно собралось далеко не на одну встречу. Роковой для «Слуцка» стала ошибка своего полузащитника Драмана Салу, который представляет Буркина Фасо, уже на шестой минуте игры. Итог матча — победа «Минска» со счётом 1:0.

Игорь Бобко на эту игру вывел «Слуцк» на поле с капитанской повязкой на рукаве. На своём левом фланге полузащиты он отыграл 54-е минуты, не раз он обостряющими передачами создавал голевые моменты для своих партнёров по команде и был заменён во втором тайме.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 707 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, Иван Водопьян, Владислав Карпеня, Александр Тарасеня, Игорь Бобко, ФК Ивацевичи, ФК Кронон Столбцы, футбол, Кирилл Кладько, ФК Минск, СФК Слуцк