Чацвер, 18.04.2024, 13:47

Галоўная » 2016 » Красавік » 22 » Андрей Болбат: «Любой ценой!»
22:04
Андрей Болбат: «Любой ценой!»
Завершившийся недавно футзальный сезон располагает для подведения итогов и определения лучших. В составе «Студентов», которые уже второй год подряд завоевали бронзовые медали Любительской лиги футзала города Барановичи, лучшим игроком можно смело называть Андрея Болбата.

Андрей Болбат в матче Любительской лиги футзала города Барановичи

Он не стал лучшим бомбардиром (на его счету всего 10 голов), но Андрей – единственный игрок в команде, который провёл все матчи в чемпионате и определённо является одним из ключевых футзалистов в составе ганцевчан.

– Для «Студентов» длинный зальный сезон уже позади. Как оценишь его итоги в особенности выступление в Любительской лиге футзала города Барановичи?
– Как такового сезона у нас нет, мы просто играем в футбол в своё удовольствие на протяжении всего года: принимаем участие в разных турнирах по мини-футболу (футзалу) и большому футболу. Что касается Лиги футзала, в которой мы принимаем участие уже третий год, то в этом сезоне было много сложностей, неоднозначных ситуаций, как в команде, так и около неё, но мы это прошли. В целом, сезон понравился, временами показывали хороший футбол, выдавали классные матчи, но были и провальные. Команде не хватает стабильности, иногда взаимопонимания и хромает реализация голевых моментов. Главное, что сезон прошёл без серьезных травм, по сравнению с прошлогодним, сохранился коллектив и хорошие взаимоотношения в нём.

Также прошли чемпионат и кубок района. Если подвести итоги по этим турнирам, то задач перед собой никаких не ставим, но, как и все, мы играем что бы победить, а так как и в чемпионате и кубке мы завоевали призовые места, следовательно, сезон можно считать успешным.


– Ты единственный в составе «Студентов», кто отыграл все двадцать матчей в Любительской лиге футзала. Насколько трудно это было для тебя?
– Приезжать на игры для меня лично не очень сложно. Физически я всегда готов играть. Да, были матчи, в которых я играл с микротравмами, было тяжело, но терпимо. Сложнее было с поездками на игры. Иногда были личностные проблемы, сложности с автомобилями, но ради футбола и команды идёшь на уступки и стараешься приехать на игру любой ценой!


– В футболе присутствует выражение, что «есть игроки, которые играют на рояле, а есть, которые его таскают». Ты в большинстве случаев находишься в тени своих партнёров, забивающих голы, но при этом выполняешь большой объём черновой работы. Насколько удобно себя чувствуешь в данной роли и, нет ли желания сменить амплуа ближе к нападению?
– Эта роль меня вполне устраивает. Всё зависит от человека, от его характера. Я не люблю проигрывать, а что бы не проиграть, для меня, главное – не пропустить гол, поэтому я стараюсь сделать всё, что бы избежать этого. Есть игроки у которых лучше получается забивать голы, а есть игроки у которых лучше получается отбирать мяч и не давать забить гол в свои ворота. Я отношусь ко вторым, но что бы победить в команде должны быть одни и другие, и они должны хорошо взаимодействовать между собой, ведь футбол – командная игра. Всем нравится забивать голы и, когда есть возможность, я также иду в атаку и стараюсь забить гол или отдать голевую передачу, но при потере мяча сразу же возвращаюсь в оборону.


– В минувшем кубке района по мини-футболу ты был признан лучшим игроком финального матча в составе свой команды «КПД-1». Как оценишь такую награду?
– Награду получать всегда приятно. Хочу сказать спасибо тем, кто решил дать её мне, но нам мой взгляд эту награду заслужил каждый игрок из нашей команды. Финальная игра получилась самой лучшей в нашем исполнении на турнире, все игроки сыграли классно, отрабатывали каждый момент. Ещё один финалист – команда «КПД-2» также играла хорошо, у них хотелось бы отметить вратаря Андрея Сайко.

– Какой из спортивных трофеев, выигранных с командой, наиболее ценен для тебя?
– Трофеев мы выиграли уже не мало. Много кубков у нас нет, потому что когда играли за какую-нибудь организацию, то главный приз отдавали им, и уже и не вспомнишь эти победы. А самым ценным, запоминающимся и ярким трофеем я считаю наш первый кубок с чемпионата района по мини-футболу, датируемый 2009 годом с которого всё и началось. Он находится у меня на хранении.


– Как в прошлогоднем интервью говорил Юрий Мелеховец, ты один из тех кто стоял у истоков создания «Студентов», как это было?
– Всё пошло, когда мы вместе играли за среднюю школу № 1. Впервые команда собралась в году 2006 или 2007, точно уже и не помню, для участия в чемпионате района по мини-футболу. Тогда мы окончили школу и стали студентами, отсюда и название команды. Основными игроками на то время были – я, Вова Соколов и Вова Сукач (из оставшихся на сегодня в команде), а также Евгений Гурский, Валик Студент, Александр Рулинский и ещё пару человек из нашей школы. Через пару лет в команду пришли Илья Мурашко, Юра Мелеховец, Денис Чиркун, Алесь Гурский и Ваня Песоцкий, некоторые по разным причинам ушли. Такой команда и оставалась несколько лет.

– Есть любимая футбольная команда и игрок, и с чем это связано?
– Любимой команды нет. Нравится игра и футболисты некоторых команд: мадридский «Реал», лондонский «Арсенал», «Барселона», «Ливерпуль». Вообще люблю красивый и яркий футбол. Из игроков ещё с Чемпионата Мира 1998 года в детстве нравился бразилец Роналдо. На данный момент любимого футболиста нет, но больше всего нравятся игроки, которые много работают на поле, полузащитники Андреас Иньеста и Лукас Модрич, защитники Серхио Рамос, Тьяго Сильва, Марсело и Диего Годин.


– Какие планы на ближайшее будущее?
– Конкретных планов никаких нет. Нужно немного отдохнуть от футбола и залечить травмы. А дальше снова будем играть в футбол в своё удовольствие, возможно примем участие в чемпионате района по большому футболу, если соберётся команда и не подведёт здоровье.

– Спасибо за интервью.

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1783 | Дабавіў: admin | Тэгі: Любительская лига футзала Баранович, Ганцевичский район, МФК Студенты, Андрей Болбат, Ганцевичи
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1388]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2016  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 4
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.