Субота, 20.04.2024, 04:51

Галоўная » 2016 » Студзень » 2 » «Атлант-Студенты» отправили в ворота «Лагуны» десять голов
10:29
«Атлант-Студенты» отправили в ворота «Лагуны» десять голов
На мажорной ноте завершила своё выступление в первом круге Любительской лиги футзала города Барановичи ганцевичская команда «Атлант-Студенты». В десятом туре в воскресенье 27 декабря со счётом 10:1 был повержен аутсайдер чемпионата местная дружина «Лагуна».

Игроки команды «Атлант-Студенты» в коллективном отборе у своих ворот

Счёт голам в этом встрече был открыт уже на первой минуте. Ноли на табло размочил лучший бомбардир команды «Атлант-Студенты», а также всей лиги Иван Водопьян. Да и в дальнейшем наши земляки забивали голы с завидной регулярностью. К перерыву между таймами ганцевчане уверено вели со счётом 5:0.

Характер игры во второй половине матча если изменился, то совсем не намного. Наши земляки всё также уверенно продолжали действовать на площадке и поражали ворота соперника с завидной регулярностью. Больше всех отличился всё тот же Иван Водопьян, по итогам матча на его счету оказалось шесть забитых голов, дублем отличился капитан команды Владимир Соколов, по одной голевой атаке провели Иван Песоцкий и Сергей Савеня.

Вот только закончить встречу с нулём в графе пропущенные голы на этот раз не получилось. Уже не первый раз по ходу этого чемпионата у команды «Атлант-Студенты» место в воротах занял номинальный полевой игрок Юрий Мелеховец. Не сказать что бы на протяжении всего матча соперники доставляли ему причины для серьёзного беспокойства, но и в возникавших опасных ситуациях у своих ворот Юрий действовал предельно собранно. Беда пришла откуда не ждали. За минуту до финального свистка в ворота наших земляков был назначен пенальти, хотя само нарушение правил состоялось за полметра до линии площади ворот. Точный удар игрока «Лагуны» с шестиметровой отметки не позволил Юрию Мелеховцу сохранить свои ворота в этом матче в неприкосновенности.

По окончанию матчей десятого тура, согласно решения оргкомитета лиги по итогам матчей за декабрь были определены две символические сборные лучших игроков турнира. В команду с индексом «В» попал игрок ганцевчан Александр Рабцевич.