Пятніца, 29.03.2024, 01:21

Галоўная » 2016 » Кастрычнік » 14 » «Барановичи» ставят рекорд в матче со «Слонимом»
19:55
«Барановичи» ставят рекорд в матче со «Слонимом»
На минувшей неделе чемпионат Беларуси по футболу в связи с матчами национальной и молодёжной сборных страны ушёл на двухнедельные каникулы.

Большинство клубов заполнило этот временной отрезок тренировочным процессом. А вот брестское «Динамо» решило в эти сроки сыграть два товарищеских матча, при этом соперниками были выбраны клубы, представляющие футбольные чемпионаты Румынии и Сербии. Выбор соперников и плотный игровой график был обусловлен тем, что тренерский штаб «Динамо» решил таким образом проверить свою команду спаррингами с европейскими клубами и дать игровую практику футболистам, которые не избалованы подобным в чемпионате Беларуси.

В четверг 6 октября оппонентом брестчан были их одноклубники из города-столицы Румынии – бухарестское «Динамо». Итог матча 3:1 – победа гостевой дружины. Вадим Побудей появился на поле во втором тайме на 67-й минуте игры. А уже в субботу 8 октября брестское «Динамо» у себя на поле принимало сербскую команду – «Раднички» из города Ниш. Встреча завершилась ничейным результатом 1:1. На этот раз Вадим Побудей вышел в основном составе и был заменён на 72-й минуте матча.

Не делал паузы на матчи сборных чемпионат в первой лиге. В воскресенье 9 октября после затянувшейся серии неудач «Барановичи» (пять туров команда не знала вкуса побед) на своём поле во встрече против географического и соседа по турнирной таблице «Слонима» сумели порадовать своих болельщиков уверенной победой. Под несмолкающий аккомпанемент дождя и пронизывающего холодного ветра барановичская дружина праздновала викторию со счётом 7:2.

До этого столь крупную победу «Барановичи» одерживали только один раз, это случилось в 2005 году, когда с итогом 6:1 была обыграна «Орша-Белавтосервис». Воспитанник Огаревичской ДЮСШ Иван Водопьян вышел на поле после замены во второй половине встречи на 72-й минуте. При этом даже за отведённое ему время наш земляк мог отметиться забитым голом, однако его опасный удар прошёлся рядом со штангой.

Футбол – игра азартная, а многим болельщикам кроме своего любимого вида спорта нравится отдавать часть своего свободного времени другим азартным играм http://max-slots.com/igrat-v-igry-besplatno, при этом могут делать это абсолютно бесплатно.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1455 | Дабавіў: admin | Тэгі: Динамо-Брест, ФК Барановичи, футбол, Вадим Побудей, Иван Водопьян