Чацвер, 25.04.2024, 22:03

Галоўная » 2021 » Снежань » 29 » Без сенсаций: «Минск» преподнёс урок футзала ганцевичскому «Мелиоратору»
13:47
Без сенсаций: «Минск» преподнёс урок футзала ганцевичскому «Мелиоратору»
Третий год подряд ганцевичский «Мелиоратор» останавливает своё выступление в кубке Беларуси по футзалу на стадии 1/8 финала. На этот раз непреодолимой преградой на попадание в четвертьфинал престижного турнира стал «Минск».

На счету Ивана Рабцевича единственный гол у ганцевичской команды

«Минск», который волею жребия достался ганцевичской команде, изначально был фаворитом противостояния. В этом сезоне минчане стали главным открытием чемпионата Беларуси и по итогам первого круга закономерно входят в пятёрку сильнейших команд страны. У многочисленных болельщиков, которые приехали в Барановичи поддержать «Мелиоратор», всё же была надежда на то, что наши ребята смогут на равных бороться с соперником. Но, увы, сенсации не случилось.

С первых минут «Минск» завладел инициативой. Гости действовали быстро, агрессивно и раз за разом создавали моменты у ворот Александра Наумика. Счет был открыт на пятой минуте после розыгрыша аута в исполнении минской команды. После этого соперники ненадолго успокоились, но во второй половине первого тайма провели ударный отрезок, в ходе которого отличились еще трижды. Не сказать, что у наших футзалистов не было моментов, но все же до перерыва ганцевчанам отличиться так и не удалось. 0:4 — при таких цифрах на табло команды отправились отдыхать.

Второй тайм начался с гола минской команды, и на этом результат матча фактически был предопределен. Правда, стоит отдать должное и нашим ребятам: во второй половине встречи они играли заметно активнее, чем в первой. Ганцевчане создали несколько опасных моментов у ворот Артёма Петухова, но голкипер «Минска» действовал надежно. Однако без забитого гола футзалисты «Мелиоратора» в этот вечер с площадки не ушли. На последней минуте встречи после розыгрыша углового удалось отличиться самому юному игроку нашей команды Ивану Рабцевичу, который замкнул прострел Александра Тарасени.

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Минска» со счетом 7:1. Несмотря на довольно крупный счет, за игру «Мелиоратора» против одной из сильнейших команд Беларуси стыдно не было, и продолжительные аплодисменты трибун в адрес наших футзалистов после завершения матча — достойная оценка их выступления в кубке Беларуси.

«BYNEX» — кубок Беларуси по футзалу». 1/8 финала

«МЕЛИОРАТОР» (Ганцевичи) — «МИНСК» 1:7 (0:4)
Барановичи. 25 декабря. Спорткомплекс «Атлант». Начало в 17:00. 250 зрителей
Судьи: Артём Машек, Мария Кочеева (оба — Минск)
«МЕЛИОРАТОР»: Александр Наумик, Роман Домино (н.в.) — Александр Тарасеня (К), Юрий Мелеховец, Иван Рабцевич, Александр Камёнко; Андрей Болбат, Артур Чудук, Максим Муха, Евгений Уласевич; Кирилл Кладько, Александр Рабцевич, Вадим Филютич (н.в.), Евгений Волосюк (н.в.)
«МИНСК»: Артём Петухов, Александр Антонов — Сергей Остерах, Андрей Семенюк, Денис Семенюк, Юрий Дубков; Владимир Воронин, Максим Амплеев, Максим Матюкевич, Степан Новик, Вячеслав Воронин, Владимир Пискун, Александр Ольшевский, Сергей Синицкий
Голы: 0:1 — Юрий Дубков (Андрей Семенюк — 5 мин); 0:2 — Сергей Синицкий (Вячеслав Воронин — 14 мин); 0:3 — Андрей Семенюк (Денис Семенюк — 16 мин); 0:4 — Сергей Синицкий (Александр Ольшевский — 16 мин); 0:5 — Владимир Пискун (Степан Новик — 22 мин); 0:6 — Степан Новик (Максим Матюкевич — 25 мин); 0:7 — Владимир Пискун (30 мин); 1:7 — Иван Рабцевич (Александр Тарасеня — 40 мин)
Предупреждения: Александр Тарасеня (32 мин) — Вячеслав Воронин (32 мин) (оба — неспортивное поведение)
Фолы: 4:2, 1:4
Лучшие игроки матча: Александр Тарасеня — Артём Петухов

Текст: Владимир Соколов, «Савецкае Палессе»

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 442 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: минск, кубок Беларуси, МФК Студенты, МФК Минск, Ганцевичи, футзал, МФК Мелиоратор, Барановичи, мини-футбол