Чацвер, 25.04.2024, 18:30

Галоўная » 2018 » Студзень » 13 » Боевая ничья в принципиальном матче
08:38
Боевая ничья в принципиальном матче
Ничейным результатом 2:2 в перенесённом матче 13-го тура, который состоялся в субботу 6 января, против команды «Кола» завершили ганцевичские «Студенты» первый круг Любительской лиги футзала города Барановичи и начали для себя игровую практику в Новом 2018 году.

По ходу встречи игра изобиловала элементами борцовых единоборств, когда в ход шли и удары локтем

Не смотря на совсем непродолжительную историю взаимоотношений, встречи между этими соперниками всегда имеют принципиальный и напряжённый характер. К тому же ганцевчане в матчах с «колёсными» до сих пор одерживали исключительно победы. В минувшем розыгрыше «Студенты» оформили две уверенные «виктории» с результатами 5:3 и 5:2. При этом не стоит забывать и о победе ганцевчан под маркой «Мелиоратор» над «Колом» в недавнешнем групповом кубке Беларуси по футзалу – 6:3.

К нынешнему противостоянию «Студенты» подошли в состоянии близком к оптимальному, вне заявки из основы на встречу оказался лишь Владимир Соколов, который был вынужден пропускать эту игру про причине дисквалификации из-за перебора жёлтых карточек. А вот «колёсные» призвали под свои знамёна на матч с ганцевчанами всех сильнейших, уж больно высока была турнирная мотивация.

Начало встречи для «Студентов» выдалось максимально удачным. Не успела секундная стрелка сделать первый оборот в матче, как многоходовая комбинация в исполнении ганцевчан завершилась точным ударом в угол ворот за авторством Юрия Мелеховца. Однако праздничная музыка на улице «Студентов» играла совсем недолго. Буквально спустя пять минут дальним точным ударом со своей половины площадки голкипер «Кола» Дмитрий Тарасевич «передал привет» своему коллеге по амплуа в составе ганцевчан Александру Наумику, который откровенно зевнул этот момент и упустил мяч за линию ворот. Ничья 1:1 и команды фактически с нуля продолжили игру.

В дальнейшем по ходу первого тайма стало понятным, что «колёсные» для первой победы в очном соперничестве готовы отдать многое. Играя против «Студентов» жёстко, а порой и откровенно грубо, они минуту за минутой повышали градус встречи, который иногда доходил до уровня кипения. Катализатором этому выступало и не совсем внятное судейство.

Перерыв между таймами не внёс кардинальных изменений на площадке. «Студенты» всё также продолжали проводить опасные атаки, непробиваемой стеной на пути которых регулярно вставал страж ворот «Кола» Дмитрий Тарасевич. Следует отметить, что по ходу междутаймового антракта из разряда зрителей в полевые игроки был переведён Иван Песоцкий, который был включён в заявку на матч. Продолжал зашкаливать у ганцевчан и процент брака, когда, порой на ровном месте совершались роковые ошибки. На 35-й минуте встречи одна из таких оплошностей в исполнении Юрия Мелеховца привела к пропущенному голу.

Голкипер «Студентов» Александр Наумик (справа) нейтрализует угрозу у своих ворот

Поведя в счёте 2:1, команда «Кола» всеми силами старалась сохранить игровое преимущество. Для этого «колёсным» всё чаще приходилось прибегать к нарушениям правил, следствием этому стало то, что количество командных фолов у них росло весьма активно. Как снежный ком у обеих дружин росло и недовольство судейством, в одном из таких эпизодов за оскорбление арбитра матча был удалён с площадки игрок «Студентов» Александр Рабцевич, который в дополнение к этому получил ещё и трёхматчевую дисквалификацию.

Ближе к завершению встречи, вынудив соперника совершить шесть командных фолов, «Студенты» получили право на пробитие штрафного удара с девятиметровой отметки. Исполнять его взялся Юрий Мелеховец, точный удар которого и подвёл черту под результатом этого матча – ничья 2:2.

По итогам первого круга организаторы турнира определили сборную стартового отрезка чемпионата, в которую вошло и три представителя ганцевичской команды. Одним из двух лучших вратарей стал Александр Наумик, а в топ-8 полевых попали Александр Тарасеня и Юрий Мелеховец.

В ближайшее воскресенье 14 января «Студенты», но уже под названием «Мелиоратор», продолжат своё выступление в кубке Беларуси по футзалу. Ганцевчане примут участие в четвертьфинальной стадии по решению федерации футзала, на этом этапе они заменят барановичскую дружину «Виктория», которая отказалась от дальнейшего участия в розыгрыше. Соперником наших земляков станет бобруйская команда «Союз-Энерго», являющаяся действующим чемпионом Беларуси по футзалу. Встреча пройдёт в городе Столбцы в недавно построенном местном физкультурно-оздоровительном комплексе, начало матча запланировано на 13:00. Спонсором команды предприятием Ганцевичское ПМС, запланирован автобус для подвоза болельщиков на данный матч.

5-6. Владимир Соколов – 9 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1070 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, Барановичи, футзал, Ганцевичи, МФК Студенты, кубок Беларуси