Чацвер, 25.04.2024, 20:49

Галоўная » 2017 » Сакавік » 25 » Брестское «Динамо» и «Слуцк» успешно начинают сезон
08:30
Брестское «Динамо» и «Слуцк» успешно начинают сезон
Чуть более недели назад стартовал сезон большого футбола в Беларуси. Начало было положено матчами четвертьфинальной стадии розыгрыша кубка страны.

В воскресенье 12 марта в очном противостоянии за выход в полуфинал в двухматчевом дерби сошлись брестское и минское «Динамо». В первой встрече в роли хозяев выступили минчане. Уже в первом тайме динамовцы из столицы, владея территориальным и игровым преимуществом, сумели забить в ворота брестчан два безответных гола. А вот второй тайм стал полной противоположностью первого. Вынужденное отыгрываться брестское «Динамо», куда большими силами стало идти в атаку, что в результате и принесло им успех. Усилиями своих африканских легионеров брестчане смогли сравнять счёт в этом матче и завершить его с ничейным исходом 2:2.

В ответной встрече, которая прошла в субботу 18 марта, в роли хозяев поля выступило уже «Динамо» из Бреста. На прокисшем и ставшем напоминать скорее болото от несмолкаемого дождя футбольном газоне, брестчане на ура справились с первостепенной задачей – не пропустить гол в свои ворота. Забегая вперёд, стоит отметить, что именно это обстоятельство и два забитых в гостях гола, позволили динамовцам добыть путёвку в следующий раунд кубка Беларуси. Ответный матч между этими соперниками завершился безголевой ничьёй 0:0.

Неприятной особенностью двух динамовких сражений стало отсутствие даже на скамейке запасных Вадима Побудея. С приходом в середине прошлого сезона арабского инвестора – брестское «Динамо» стало укомплектовываться качественными белорусскими футболистами и легионерами. Нынешнее межсезонье только упрочило это направление. Помимо этого, брестчан возглавил опытный белорусский тренер Владимир Журавель, который не находит места нашему земляку даже на скамейке запасных. Будем надеяться, что Вадиму в ходе этого сезона предоставится шанс доказать свою профипригодность не только на тренировках и товарищеских встречах, но и в официальных матчах.

В среду 15 марта в ещё одной четвертьфинальной паре мерялись силами прошлогодний обладатель данного трофея – жодинское «Торпедо-БелАЗ» и «Слуцк». В первой игре на правах хозяев поля команда из Жодино владела игровой инициативой и завершила встречу победой с минимальным результатом 1:0. Через несколько дней 19 марта в ответной встрече случчане со счётом 2:0 одержали достаточно уверенную викторию, и заслуженно оказалась в полуфинале.

Игорь Бобко за обеими встречами своих партнёров по «Слуцку» наблюдал со скамейки запасных, причина этому травма, которая ненадолго вывела его из строя. Как заверила пресс-атташе слуцкой команды Наталия Жук, к старту чемпионата капитан случчан должен восстановиться от повреждения.

После матчей кубка страны у команд наступает небольшая передышка в связи с паузой на встречи национальных сборных команд разных возрастов. А футбольный чемпионат Беларуси в высшей лиге в этом году стартует в День дурака – 1 апреля.

Продолжает подготовку к первенству в первой лиге и футбольный клуб «Барановичи». Чередуя тренировочный процесс с товарищескими матчами, барановичская команда набирает оптимальную форму к стартующему в середине апреля чемпионату. У «Барановичей» в межсезонье сменился тренерский штаб, на должность главного тренера в команду пришёл Алексей Вергеенко, а его помощником стал Иван Крутов, который хорошо знаком ганцевичским футбольным болельщикам со стажем. За футбольную команду «ПМК-7» Иван Крутов отыграл несколько сезонов, а также выступал за ганцевичскую команду в отборочном раунде Кубка Регионов УЕФА в 2008 году.

В одного из лидеров «Барановичей» превращается Иван Водопьян. Практически во всех товарищеских матчах межсезонья наш земляк выходил в основном составе, имел стабильную игровую практику, а также несколько раз одевал капитанскую повязку.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1001 | Дабавіў: admin