Пятніца, 26.04.2024, 11:40

Галоўная » 2020 » Ліпень » 28 » Чемпионат района по футболу: лидер определён — команда «ПМС»!
23:33
Чемпионат района по футболу: лидер определён — команда «ПМС»!
Второй тур чемпионата Ганцевичского района по футболу вместил в себя два матча и прошёл в один игровой день — суббота 25 июля. И если матч, который состоялся на стадионе Ганцевичской ДЮСШ, не преподнёс больших сюрпризов, то игра в Люсино подарила весьма неожиданный результат.

Антон Жуковский (справа) забил в ворота "Лесхоза" два гола

Матч между двумя ганцевичскими командами «ПМС» и «Лесхоз» считался если не центральным всего первого круга, то второго тура чемпионата — однозначно. Однако ожидания на упорную борьбу в этой игре не оправдались даже близко, «ПМС» был на голову сильнее своего соперника в этот день и одержал более чем закономерную победу с итоговым результатом 7:0.

По большому счёту в данном матче относительно победителя всё было решено ещё в первом тайме. «Мелиораторы» за полчаса игры отправили в ворота «лесников» сразу четыре гола — более чем весомая заявка на победный результат. Небольшая искорка надежды сверкнула «Лесхозу» в начале второго тайма, но мяч после удара полузащитника этой команды Олега Русакевича с одиннадцатиметровой отметки разминулся с воротами «ПМС». А вот «мелиоратор» Юрий Мелеховец две свои попытки с пенальти оформил в голы!

«ПМС» (Ганцевичи) — «Лесхоз» (Ганцевичи) 7:0 (4:0)
1:0 Владимир Соколов (Антон Жуковский — 7 мин)
2:0 Антон Жуковский (Сергей Логвинович — 10 мин)
3:0 Антон Жуковский (21 мин)
4:0 Виктор Лойко (Юрий Мелеховец, с углового — 30 мин)
5:0 Юрий Мелеховец (с пенальти — 51 мин)
6:0 Владислав Рабцевич (74 мин)
7:0 Юрий Мелеховец (с пенальти — 76 мин)
на 49-й минуте Олег Русакевич («Лесхоз») не реализовал пенальти — мимо ворот

Начало матча в Люсино, где местная команда встречалась с «Морочью», выдалось активным. Уже с первых минут обе дружны обменялись несколькими атаками. Однако первое взятие ворот оказалось именно за хозяевами поля, дебютный гол на два двоих «сообразили» два Виталия, с передачи Виталия Пака результативную атаку на себя записал Виталий Занько.

Но быстрый гол сыграл с «Люсино» злую шутку. Не добрав в этот день в состав несколько ключевых игроков, хозяева поля стали постепенно сдавать позиции. «Морочь» воспользовалась этим сполна и уже к перерыву между таймами сумела не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — 3:1.

Начало второй половины встречи выдалось за «Люсино», игроки которого больше шли в атаку, что было вполне обосновано — именно они были в роли проигрывающей стороны. Удача улыбнулась хозяевам поля на 52-й минуте игры, когда удар ветерана команды Вячеслава Мазнёва достиг своей цели.

Футболисты «Морочи» в этой ситуации предпочли играть от обороны и надеяться на удачу в контратаках. Можно сказать, что это им и принесло успех: футболисты «Люсино» не смогли прорвать оборонительные редуты гостей, но уже в завершении встречи пропустили один стремительный контрвыпад «Морочи». Решающий гол оказался на счету игрока «Морочи» Евгения Василевского.

Победный счёт 4:2 определённого смог приподнять настроение «Морочи», которым впору было приуныть от разгромного поражения в первом туре чемпионата от гнацевичского «Мелиоратора».

«Люсино» — «Морочь» (Клецкий район) 2:4 (1:3)
1:0 Виталий Занько (Виталий Пак — 6 мин)
1:1 Евгений Болтенков (Евгений Михаловский — 30 мин)
1:2 Дмитрий Гусак (Евгений Минец — 34 мин)
1:3 Евгений Болтенков (Евгений Михаловский — 35 мин)
2:3 Вячеслав Мазнев (Егор Железный — 52 мин)
2:4 Евгений Василевский (Кирилл Засимович — 85 мин)

Расписание матчей третьего тура

1 августа (суббота)
13:00 «Люсино» — «ПМС» (Люсино, стадион)
16:00 «ДЮСШ—Огаревичи» — «Лесхоз» (Ганцевичи, стадион ДЮСШ)

4-7. Валентин Цыбулько («ДЮСШ—Огаревичи») — 2 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 705 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, Люсино, футбол, чемпионат, Ганцевичский район, Морочь