Пятніца, 29.03.2024, 18:47

Галоўная » 2015 » Ліпень » 10 » Чемпионат района по футболу набирает обороты
22:36
Чемпионат района по футболу набирает обороты
Сразу два футболиста в прошедшем третьем туре чемпионата района по футболу отметились покерами (четыре забитых гола в течение одной игры) – полузащитник «Хотыничей» Никита Пичиц и нападающий «Строителя – ПМК-14» Александр Дайлид.

На счету нападающего «Строителя – ПМК-14» Александра Дайлида (слева) четыре забитых гола за игру, а у защитника «ДЮСШ» Валентина Цыбулько (справа) – нереализованный пенальти

В субботу 27июня на домашнем поле «Хотыничи» принимали мальковичский «АверсЛес» и уверенно победили со счётом 8:1. Кроме вышеупомянутого Никиты Пичица голами в составе хотыничской команды отметились Артём Ярошевич, Сергей Логвинович, Игорь Котович и Вадим Пичиц. Единственный гол у «АверсЛеса» на счету Василия Туровича.

В этот же день ганцевичский «Сатурн» на своём поле принимал лидера чемпионата «Люсино» и был близок если не к победе, то к ничейному результату – точно. Грамотно играя в обороне, в первом тайме игроки «Сатурна» то и дело в стремительных отрывах проводили хорошие атаки на люсинсие оборонительные редуты. Две подобные вылазки Ивану Ромашко удалось преобразовать в голевые удары по воротам «Люсина». У гостевой команды в первой половине игры голом отличился Денис Рылко.

В начале второго тайма «Сатурн» смог увеличить преимущество, Виталию Новику удался красивый удар с лёта в дальний угол ворот. Для люсинской команды настали тяжёлые времена. Не смотря на то, что они взяли контроль над игрой в свои руки, им долгое время не удавалось реализовать свои потенциальные возможности в голы. Уже ближе к концу матча, полузащитник «Люсина» Дмитрий Сергейчик, совершив слаломный проход по левому флангу, всё-таки смог сократить отставание в счёте – 2:3. Этот успех окрылил люсинских футболистов и в заключительную пятиминутку второй половины встречи они перешли в массированное наступление и были вознаграждены за старательность. В уже добавленное к основному времени матча (91-я и 92-я минуты соответственно) им удалось не только сравнять счёт, но и победить 4:3. Два решающих гола на свой счёт записал Виталий Занько.

Воскресная встреча между «Строителем – ПМК-14» и «ДЮСШ – Огаревичи» подарила пришедшим на матч болельщикам множество забитых голов, а также гамму разноплановых эмоций. Юные футболисты спортивной школы, ведомые своим вожаком Владимиром Соколовым, предложили своему противнику со стартовых минут быстрый футбол, к чему «строители» оказались не готовы. К уже шестнадцатой минуте встречи «ДЮСШ – Огаревичи» повела в счёте 2:0, голами отличились Андрей Рабцевич и Александр Тарасеня. Помимо этого игру «Строителя – ПМК-14» ослабила травма защитника Олега Свирида. Многоопытному игроку «строителей» Сергею Способу из-за несогласованных действий защитной линии и вратаря спортшколы удалось сократить отставание – 1:2.

Заключительные минуты первой половины игры и вовсе могли стать решающими в матче. По причине вынужденной замены вратарскую позицию на игру в поле сменил Антон Жуковский, который и совершил на Владимире Соколове в собственной штрафной площади фол последней надежды. За чем последовали прямая красная карточка и удаление с поля. Пенальти взялся пробивать капитан команды «ДЮСШ – Огаревичи» Валентин Цыбулько, но вместо сильного удара, он ковырнул ногой по земле и мяч стал лёгкой добычей вышедшего на замену Владимира Каркотко. Правда, не долго играла музыка на улице «строителей», буквально в уже следующей атаке голом отличился нападающий спортшколы Андрей Иванисеня.

Начало второго тайма для «ДЮСШ – Огаревичи» перевернуло всё с ног на голову. На пустом месте две подряд жёлтые карточки и удаление с поля заработал защитник дружины спортшколы Вадим Филютич, чем очень сильно подвёл своих партнёров по команде. Почувствовав запах крови, игроки «Строителя – ПМК-14» практически не покидали половину поля соперника. На единственную голевую вылазку полузащитника «ДЮСШ – Огаревичи» Эдуарда Бобко, они ответили сразу пятью точными попаданиями. Особенно усердствовал капитан «строителей» Александр Дайлид, на счету которого четыре гола, ему одним результативным голевым балом помог Иван Водопьян.

Итог матча 6:4 в пользу «Строителя – ПМК-14». Правда, уже после встречи в протоколе матча от главного тренера команды «ДЮСШ – Огаревичи» Дмитрия Матулиса появилась следующая запись: «За команду "Строитель” на игру вышел игрок, ранее заигранный за команду "Сатурн”…». Действительно, в матче первого тура против «АверсЛеса» незаявленный за «Сатурн» Владимир Каркотко сыграл за эту дружину полный матч, правда, на турнир он завялен в составе «Строителя – ПМК-14». Итоги рассмотрения данного протеста пока не известны, но результаты мы сообщим в следующем номере.

Третий тур закрывала встреча между «Атлантом» и чудинским «Партизаном». Обе команды не подарили болельщикам яркого атакующего футбола, а больше сосредоточились на разрушении атакующих начинаний друг друга. Увязнув в борьбе в центре поля, итог матча катился к безголевой ничье.

Матч между «Атлантом» и «Партизаном» не изобиловал голевыми моментами, зато силовой борьбы было в достатке

Но, на 77-й минуте встречи, за игру рукой в штрафной площади защитника «Атланта» Ивана Занько в ворота его команды был назначен пенальти, который реализовал игрок «Партизана» Александр Коваленя. Буквально через пять минут уже у ворот «Партизана» произошёл аналогичный случай. Ударом с одиннадцатиметровой отметки защитник «атлантов» Александр Рабцевич сравнял счёт в матче 1:1. Но и это было не всё, за считанные секунды до финального свистка на добивании удачно сыграл нападающий «Атланта» Виктор Курилик – 2:1.