Пятніца, 19.04.2024, 01:28

Галоўная » 2018 » Жнівень » 1 » Чемпионат района по футболу: впереди только два тура
07:04
Чемпионат района по футболу: впереди только два тура
Кажется только недавно начался чемпионат района по футболу, как до его завершения осталось провести два заключительных тура, после чего и станут известны обладатель золотых медалей, а также призёры турнира.

Иван Водопьян свои два гола в чемпионате провёл в ворота «КПД»

Игровая программа пятого тура состояла из двух матчей вместо трёх, встреча между «Орбитой» из Озеречья и мальковичским «Интегралом» по ряду определённых причин была перенесена на более поздний срок.

В субботу 28 июля состоялся центральный матч этого отрезка чемпионата. У себя на поле, шедший на второй строчке ганцевичский «ПМС», принимал лидера турнирной таблицы дружину «Люсино». Однако, не смотря на громкую вывеску, как таковой борьбы в матче не случилось. Сложилось впечатление, что команда из Люсино эту встречу проиграла ещё до её начала.

«Мелиораторы» с первых минут, как и подобает хозяевам поля, атаковали размеренно и размашисто. Не сбил с атакующей волны «ПМС» и нереализованный пенальти в исполнении Александра Тарасени. По ходу матча голами отличались только представители «мелиоративной» дружины – Илья Мурашко, Алексей Юруть, Денис Ковш и Максим Муха.

Как итог это уверенная победа «ПМС» со счётом 4:0, которая сделала ещё один уверенный шаг к своей главной цели чемпионата – общей победе и возвращению себе титула лучшей футбольной команды Ганцевичского района.

На следующий день в воскресенье 29 июля состоялось ещё одно ганцевичское дерби чемпионата, в котором встретились «Лесхоз» и «КПД». В этой встрече успех за явным преимуществом со счётом 4:1 праздновала дружина «Лесхоза». Усилиями Сергея Мухи и Ивана Водопьяна победителям этой встречи удалось повести с разницей в два мяча уже в самом начале матча. Практически перед самым уходом на междутаймовый антракт футболист «КПД» Антон Жуковский смог сократить отставание. Но уже буквально спустя минуту Владислав Карпеня вернул разницу по голам в прежнее положение.

Второй тайм больше походил на доигрывание, где «Лесхоз» атаковал максимально разнообразно и мог гораздо увеличить счёт в свою пользу. А вот команда «КПД» имела лишь считанные шансы отличиться голом, но и те были бездарно растрачены. На 72-й минуте матча Иван Водопьян ударом с носка записал на свой личный счёт голевой дубль и установил окончательный результат данного матча.

В ближайшие субботу-воскресенье 4-5 августа должны состояться три матча: «КПД» – «ПМС», «Люсино» – «Красная Звезда», «Интеграл» – «Лесхоз».

3-5. Юрий Мелеховец («ПМС») – 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1116 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Мальковичи, ПМС-Ганцевичи, футбол, чемпионат, Лесхоз-Ганцевичи, Ганцевичский район, КПД-Ганцевичи, Люсино, Орбита-Озеречье, Ганцевичи