Субота, 20.04.2024, 04:49

Галоўная » 2015 » Верасень » 19 » Дебютный гол Ивана Водопьяна в розыгрышах второй лиги
23:34
Дебютный гол Ивана Водопьяна в розыгрышах второй лиги
После двухнедельной паузы, которая была вызвана матчами национальной и молодёжной сборной Беларуси в рамках отборочных раундов чемпионатов Европы, возобновился розыгрыш турниров в высшей лиге и первенстве дублирующих составов.

Иван Водопьян в матче против минского «Луча» отметился забитым голом

Второй подряд победой смог разжиться СФК «Слуцк». На этот раз в выездном матче 19-го тура высшей лиги со счётом 1:0 оказался повержен новополоцкий «Нафтан». Игорь Бобко, отпраздновав на минувшей неделе свой 30-й день рождения, вышел на поле в основном составе слуцкой команды и отыграл всю встречу без замен.

Затяжная серия матчей без побед в первой лиге у «Барановичей» длится уже с 15-го тура. На протяжении шести встреч подряд барановичская команда не может познать вкус победы. И на этот раз в домашнем матче 21-го тура «Барановичи» оказались слабее своих географических соседей – футбольной дружины из Слонима. Итог игры 1:2 не в пользу команды за которую выступает Вадим Побудей. Воспитанник Огаревичской ДЮСШ провёл на поле в составе барановичской дружины всю игру.

Не смог порадовать своих болельщиков успешным итогом и футбольный клуб «Колос», который представляет Барановичский район в первенстве второй лиги. В выездной игре 17-го тура команда из городского посёлка Городище со счётом 2:3 оказалась слабее минского «Луча». Приятным моментом является то, что на 76-й минуте встречи своим первым голом в розыгрышах второй лиги отметился Иван Водопьян, который отыграл весь матч на позиции левофлангового полузащитника.

«По ходу матча нам пришлось отыгрываться с 0:3 и мы были близки к ничейному итогу. У нас было достаточно моментов что бы забить голы, даже я на последней минуте встречи попал в штангу. А свой гол забил следующим образом: сместился в центр поля и получил мяч перед штрафной в 20-ти метрах от ворот, долго не думая пробил и попал в верхний правый от голкипера угол, немного повезло», – так прокомментировал итоги встречи сам Иван Водопьян.

В турнире дублирующих составов продолжает радовать своих поклонников микашевичский «Гранит». На этот раз в матче 19-го тура на домашнем поле со счётом 4:1 было обыграно минское «Динамо». Евгений Рабцевич вышел на поле в стартовом составе и был заменён во втором тайме на 71-й минуте. После игры он поделился своими впечатлениями.

«Большую часть матча отыграл центральным полузащитником, правда, во второй половине игры был переведён на правый фланг, где чувствую себя более удобно. Перед матчем главный тренер команды на установке просил играть спокойно, не уступать в борьбе, сохранять мяч и по возможности обострять игру. Это удалось отчасти, так как меня не хватает на весь матч. Сейчас, всё-таки, уделяю больше времени учёбе, не тренировался две последние недели. Эмоции от победы положительные, очень рад виктории над минским «Динамо». «Гранит» набрал ход, уже провели семь игр подряд без поражений, поправили свои дела в турнирной таблице. В связи с этим в команде царит хорошая атмосфера».
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1561 | Дабавіў: admin | Тэгі: ФК Барановичи, футбол, Вадим Побудей, Иван Водопьян, Евгений Рабцевич, ФК Гранит, СФК Слуцк, ФК Колос, Игорь Бобко