Субота, 20.04.2024, 17:05

Галоўная » 2016 » Красавік » 21 » Дебюты Вадима Побудея и Ивана Водопьяна
21:38
Дебюты Вадима Побудея и Ивана Водопьяна
Очередной третий тур в высшей лиге чемпионата Беларуси был ознаменован дебютной игрой воспитанника Огаревичской ДЮСШ Вадима Побудея в составе брестского «Динамо». Таким образом, Вадим стал вторым представителем Ганцевичского района, который заиграл в элитном футбольном белорусском дивизионе.

Игорь Бобко (в центре) прорывается к воротам соперника.
Источник фото - kurjer.info

В выездном матче против бобруйской «Белшины» Вадим Побудей вышел на поле в стартовом составе, отыграл на правом фланге полузащиты всю игру и на 92 минуте встречи заработал в свой пассив жёлтую карточку. «Динамо» в следствие слабой игры в обороне проиграло матч со счётом 2:4, для брестчан это уже третье поражение на старте чемпионата.


После матча Вадим Побудей дал развёрнутый комментарий: «Свой дебютный матч оценю, как не очень удачный, наделся на итоговый положительный результат, но моя команда проиграла – это футбол. Стартового волнения особо не испытывал, как-то не думалось об этом. Просто хотелось по быстрее выйти на поле. На предматчевой установке наш главный тренер Сергей Ковальчук акцентировал внимание на том, что не следует проигрывать борьбу за мяч и говорил нам играть в свой футбол. Мой переход из «Барановичей» в «Динамо» из Бреста обусловлен желанием карьерного роста. Новый коллектив меня принял, как своего, в плане взаимоотношений также всё хорошо. В следующем туре на домашнем поле нам предстоит играть принципиальный матч против гродненского «Немана», уже начали к нему подготовку. В игре против этого соперника надо обязательно не просто набирать очки, а выигрывать эту встречу».

Команда «Слуцк», за которую выступает ещё один представитель ганцевичского футбола в высшей лиге Игорь Бобко, в «сахарном дерби» со счётом 0:2 уступила «Городее» (обе дружины представляют населённые пункты, где размещены комбинаты по производству сахара и являются основными спонсорами данных команд). Наш земляк отыграл за случчан всю игру.


В минувшую субботу 16 апреля стартовал чемпионат в первой лиге. В составе «Барановчией» после годичного отсутствия вновь значится ещё один воспитанник Огаревичской ДЮСШ Иван Водопьян. В первом туре дружина из Барановичей играла на выезде против минского «Луча» и проиграла 0:2. Иван Водопьян вышел на поле на 78-й минуте встречи – была первая игра нашего земляка на столь высоком уровне.


«Для меня дебют получился не очень хорошим, так как команда проиграла, да и сам мог забить после выхода на замену, мне не хватило хладнокровия, попал в штангу. Тренер выпустил на позицию левого полузащитника, было понятно и так, что в отведённое время надо будет работать на атаку и моя цель – помочь команде забить гол, но, увы, не получилось. Приняли в команде хорошо, будто бы и не уходил никуда, в коллективе очень много друзей, поэтому чувствую себя комфортно, как и раньше. Что бы закрепиться в основном составе, мне нужно больше работать на тренировках и не опускать голову раньше времени, сезон ещё длинный и всё впереди. На таком уровне цена ошибки велика, поэтому мне надо прибавлять в стабильности, быть более уверенным в себе и всё получится», – так прокомментировал свой дебютный матч в первой лиге Иван Водопьян.

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1300 | Дабавіў: admin
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1389]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2016  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.