10:00-11:00 | легкоатлетическая эстафета «С днем рождения, Беларусь!» (городская площадь, ул. Октябрьская, Ломоносова, Гагарина) |
12:00 | крестный велопробег «Беларусь – гэта мы!» |
15:00 | матч за Суперкубок района по футболу: «Интеграл» (Мальковичи) – «ПМС» (Ганцевичи) (стадион ДЮСШ) |
17:40-17:50 | торжественное возложение цветов к Братской могиле советских воинов и партизан |
17:50-18:00 | построение трудовых коллективов на городской площади |
18:00-19:20 | торжественное мероприятие «Сэрца маё – Беларусь!» |
19:30-22:50 | концерт «Мае песні табе, Беларусь!»: |
выступление народного любительского объединения «Талака» (19:30-20:00) |
выступление творческих коллективов детской школы искусств (20:00-20:30) |
выступление народного хора ветеранов и народного ансамбля народной песни «Запавет» (20:30-21.00) |
выступление народного эстрадно-джазового ансамбля «Каветрон» (21:30-22:00 |
выступление народной эстрадной студии «Провинция» (22:00-22:50) |
19:00-21:00 | работа тематических площадок |
фотовыставка «Постацi малой Радзiмы» (площадка магазина «Родны кут») |
выставка коллекционеров «Знаходкi старога захавальніка» (площадка в районе кинотеатра «Маладосць») |
«Венок дружбы» (площадка между Домом культуры и Белтелеком) |
выставка декоративно-прикладного искусства «И мастерство, и вдохновенье» (сквер – от беседки до ротонды) |
«Бульвар творчества» (улица Гагарина): - дети рисуют мир - боди-арт «Азбука белорусского орнамента» - «Лялечны карагод» (выставка кукол) |
библиотека им. Василия Проскурова: - «Майстэрства чытачоў» – выставка творческих работ читателей - «С любовью сделано для книги» – выставка креативных закладок - библиотечный книжный фримаркет «Забери меня с собой» - литературная гостиная «Адсюль мае натхненне, адсюль і мой выток…» - ретро-абонемент «С тех далеких времен» - акция «Читаем белорусских авторов» - беспроигрышная лотерея - выставка к году малой родины |
«Я за здоровый образ жизни!» (площадка возле отделения Беларусбанка) |
«Спортивная» (улица 17 сентября): соревнований по дартсу, армрестлингу, пейнтболу, шашкам, шахматам |
конкурс чтецов «Мой родны кут, як ты мне мiлы…» (сквер) |
игроград (детский городок) |
мастер-класс «Танцы ў стылі этна» (площадка возле музея) |
интеллектуальная квест-игра «Ганцевичский калейдоскоп» (музей) |
фотовыставка «Ганцевичи: путешествие во времени» (музей) |
экологическая площадка (сквер, «Дерево желаний») |
фотозона «Герои сказок приглашают» (фонтан) |
«Уличные музыканты» (сквер, ротонда) |
выставка-продажа салонов красоты (в районе Дома быта) |
площадки сельских советов «Кожная хата шчасцем багата»: - «В гостях у пани» (Огаревичский с/с) - «Нашаму роду няма пераводу» (Денисковичский с/с) - «Матуліна хата на песні багата» (Хотыничский с/с) - «Па старонках выданняў Якуба Коласа» (Люсинский с/с) - «Карчма пана Юзыка» (Начский с/с) - «Казкі нашага краю» (Чудинский с/с) - «Станция Мальковичи» (Мальковичский с/с) - «У госцi да майстроў» (Любашевский с/с) |
22:55 | акция «Споём гимн вместе» |
23:00 | праздничный фейерверк |