Субота, 20.04.2024, 13:59

Галоўная » 2018 » Кастрычнік » 15 » До финала футбольному клубу «Ганцевичи» осталось сделать один шаг
07:32
До финала футбольному клубу «Ганцевичи» осталось сделать один шаг
В минувшую субботу 13 октября состоялся первый полуфинальный матч в котором футбольный клуб «Ганцевичи» с ничейным результатом 0:0 сыграл в гостях против команды «Нива» из агрогородка Долбизно Каменецкого района.

После четырёхчасовой поездки ганцевчанам в буквальном смысле пришлось играть, что называется с колёс. Но даже такое испытание дорогой не стало препятствием для того, что бы завладеть игровым преимуществом с первых минут встречи. Не стало помехой этому и далеко не идеальное состояние газона стадиона принимающей стороны: к кочковатостям, неровностям и проплешинам которого можно добавить не совсем стандартные размеры – если с шириной всё было относительно нормально, то длина едва дотягивала до 90 метров.

Извлечь какой-то практической пользы из стартового натиска нашим землякам не удалось, чем дальше удалялось время от стартового свистка, тем игра становилась всё ровнее, в которой отдать преимущество одной из сторон не представлялось возможным. Ганцевчане в большей степени уповали на агрессивный прессинг на половине соперника и активную игру, в то время как хозяева поля свои опасные моменты создавали за счёт розыгрыша стандартных положений.

В первом тайме «Ганцевичи» даже смогли поразить ворота «Нивы», однако гол в исполнении Максима Минтюка по весьма надуманным причинам (атака голкипера во вратарской, которой не было в принципе) был отменён. Да и в дальнейшем судейская бригада в спорных моментах зачастую принимала сторону именно хозяйской дружины, нечто подобное можно было увидеть и в первом четвертьфинальном матче против кобринского «Атланта».

Второй тайм также прошёл в равной борьбе, где голами могла отличиться, как одна, так и вторая дружина. К примеру, у ганцевчан наиболее реальную возможность упустил Владимир Соколов, который в ближнем бою не смог переиграть голкипера «Нивы». Итог – безголевая ничья 0:0, и шансы на выход в финал при этом примерно в равных пропорциях сохраняют как одна так и вторая команды.

ФК «НИВА» (Долбизно, Каменецкий район) — ФК «ГАНЦЕВИЧИ» — 0:0 (0:0)
ДОЛБИЗНО. 13 октября 2018 г. Стадион «Нива». Начало в 15-00. 27 зрителей
СУДЬИ: А.Мининков, Д.Пашкевич, М.Колчеданцев (все — Брест)
ИНСПЕКТОР: В.Школьников (Брест)
НИВА: Евтухович, Добролович, Игнатовский, Семенюк, Вакулич, Селиванов (Сакадын, 75), Лежнев, Назарук (Федорук, 75), Прико, Пышков, Холод
ФК «ГАНЦЕВИЧИ»: Антон Жуковский, Андрей Болбат Болбат, Валентин Цыбулько (Игорь Кот, 71), Вадим Рудко, Александр Рабцевич, Юрий Мелеховец, Илья Мурашко, Владимир Соколов (Александр Свирид, 80), Максим Муха Муха, Александр Тарасеня, Максим Минтюк
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Александр Тарасеня (71) Александр Рабцевич (90) (оба — Ганцевичи), оба — за грубую игру

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
9-11. Валентин Цыбулько – 1 гол

В ещё одном полуфинальном матче в воскресенье 14 октября ольшанская «Новая Припять» у себя на поле сыграла вничью 2:2 с командой «Брестжилстрой». Здесь также было достаточно жарко, оба своих гола хозяева пропустили с пенальти, при этом второй на 96 (!) минуте. А брестчане доигрывали матч вдесятером, когда на 72-й минуте за две жёлтые карточки был удалён футболист «Брестжилстроя» Дмитрий Борисюк.

Свой ответный полуфинальный матч футбольный клуб «Ганцевичи» против «Нивы» проведёт в воскресенье 21 октября на домашнем стадионе Ганцевичской ДЮСШ. Начало встречи назначено на 14:00.

Приглашаем болельщиков прийти на стадион, активно поддержать ганцевичскую команду, стать для неё двенадцатым игроком на поле и помочь ей пробиться в решающую финальную стадию чемпионата области.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 915 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, ФК Нива-Долбизно, ФК Ганцевичи, Брестская область, футбол, Ганцевичи