Аўторак, 23.04.2024, 15:00

Галоўная » 2022 » Кастрычнік » 12 » До завершения сезона большого футбола осталось совсем немного
21:33
До завершения сезона большого футбола осталось совсем немного
Чемпионаты Беларуси по футболу выходят на свои финишные прямые, в связи с этим ценность набранных результативных баллов вырастает в разы — каждая команда решает свои турнирные задачи и старается сыграть на максимуме возможностей.

Вадим Побудей в матче против «Гомеля»

В высшей лиге в матче 24-го тура в субботу 8 октября на домашнем поле жодинское «Торпедо—БелАЗ» принимало у себя «Гомель». Игра выдалась не богатой на голевые моменты и голы, соответственно, ничья — 1:1.

Вадим Побудей вышел в основном составе «автозаводцев», отыграл в линии полузащиты большую часть встречи и был заменён на 76-й минуте.

На следующий день в воскресенье 9 октября встречались дублёры. И здесь по итогу был зафиксирован ничейный результат. Правда, на этот раз, обе дружины и вовсе обошлись без голов.

Роман Железный в составе жодинцев вошёл в игру в перерыве и отыграл весь второй тайм.

В этот же день у себя на поле вторая команда солигорского «Шахтёра» принимала «Минск» и одержала победу с минимальным преимуществом 1:0. Таким образом завершилась серия из пяти поражений подряд у «горняков».

Даниил Подберезный матч против «Минска» отыграл с первой до последней минуты.

«Слуцк» принимал вторую команду «БАТЭ» и потерпел поражение с крупным счётом 0:3.

Кирилл Кладько у слутчан вошёл в игру на 79-й минуте.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

В первой лиге матч пинской «Волны» и петриковского «Шахтёра» был центральным 21-го тура. От его исхода во многом зависели медальные перспективы пинчан. Итог — ничья 1:1, и на попадание на пьедестал почёта у «речников» остаются небольшие шансы.

Владислав Карпеня этот матч начинал на скамейке запасных и вошёл игру во втором тайме на 81-й минуте встречи.

«Барановичи» продолжают огорчать своих болельщиков — двенадцать поражений подряд, на этот раз было домашнее разгромное от «Слонима-2017» с итоговым результатом 2:6. Не подсластил пилюлю от разгрома и гол Игоря Бобко. Имел хорошую возможность отличиться голом и Иван Водопьян, его подключение на розыгрыш углового завершилось перспективным ударом головой с близкого расстояния, который аккурат пришёл во вратаря слонимчан.

Игорь Бобко в роли капитана сыграл эту встречу с первой до последней минуты, а Иван Водопьян вошёл в игру после замены на 58-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 304 | Дабавіў: vitalis