Чацвер, 25.04.2024, 09:53

Галоўная » 2020 » Кастрычнік » 17 » Долгожданная победа «Слуцка»
13:37
Долгожданная победа «Слуцка»
На шести матчах остановил свою серию поражений в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк». В пятницу 16 октября у себя на поле слутчане со счётом 2:1 одержали победу над «Минском».

Радость от долгожданной победы футболисты «Слуцка» разделили со своими болельщиками. Источник фото — sfc-slutsk.by

К данной встрече «Слуцк» готовился уже под руководством нового главного тренера, совсем недавно им стал опытный Александр Бразевич, предыдущей командой которого являются «Смолевичи».

Матч получился весьма драматичным, счёт во встрече был открыт в первом тайме, при том его авторство принадлежит футболисту «Минска» Александру Васильеву, который отправил мяч в ворота своей команды. Он же забил ещё один гол и во втором тайме, правда, на этот раз сделал он это в ворота «Слуцка» с пенальти. Случилось это ближе к завершению встречи на 85-й минуте. Но и это было ещё не всё. Уже в добавленное время на 91-й минуте, футболист «Слуцка» Юрий Козлов точным ударом с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный счёт в матче.

Игорь Бобко данную встречу пропускал по причине травмы.

За день до этого в четверг 15 октября состоялся в матч между этими командами, но уже в рамках первенства дублирующих составов. Здесь удача улыбнулась уже «Минску», который одержал победу с минимальным счётом 1:0.

Владислав Карпеня

И Владислав Карпеня и Кирилл Кладько начали этот матч в составе «Слуцка» с первых минут: первый цементировал оборону на правом фланге, а второй играл в центре полузащиты.

По решению тренерского штаба молодёжной команды «Слуцка» Владислав Карпеня был заменён в перерыве между таймами, правда, на 41-й минуте первой половины встречи в свой пассив он заработал «горчичник». А вот Кирилл Кладько этот матч отыграл с первой до последней минуты.

Также стало известно, что со следующей недели Кирилл Кладько продолжит тренировочный процесс уже с основной командой «Слуцка». Что и говорить — приятная новость!

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 503 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Кирилл Кладько, Александр Бразевич, чемпионат, СФК Слуцк, Игорь Бобко, Владислав Карпеня, Высшая лига, ФК Минск, футбол