Пятніца, 19.04.2024, 21:37

Галоўная » 2019 » Чэрвень » 18 » Две голевые передачи Вадима Побудея — уверенная победа «Дняпро»!
00:12
Две голевые передачи Вадима Побудея — уверенная победа «Дняпро»!
После двухнедельного перерыва на международные матчи сборных разных уровней возобновились чемпионаты в высшей лиге и первенстве дублирующих составов, которые играми 11-го тура открыли соревновательную программу второй трети своих турниров.

Вадим Побудей (в центре) разделяет радость после забитого гола с партнёрами по команде. Источник фото - dniapro.by

В пятницу 14 июня вторая команда «Слуцка» гостила в Мозыре у дублирующего состава местной «Славии» и одержала волевую победу со счётом 4:2. Однако по началу для случчан всё складывалось отнюдь не так радостно как вышло в итоге. Уже к 37-й минуте игры они уступали со счётом 0:2. Но, даже такое солидное отставание в два гола не сломило их, в результате они смогли не только выровнять положение дел на поле, но и уверенно победить своего соперника.

Владислав Карпеня, который продолжает восстанавливаться от повреждения, не поехал на этот выезд, а вот Кирилл Кладько уже который раз подряд вышел в основном составе второй команды «Слуцка».


Турнирная таблица чемпионата дублирующих составов

На следующий день в субботу 15 июня играли основные составы этих же команд. На этот раз был зафиксирован ничейный результат 1:1. Следует отметить, что и на сей раз случчане по примеру своих дублёров оказались в роли проигрывающей стороны.

Игорь Бобко вошёл в игру после замены на 65-й минуте встречи на левый фланг полузащиты «Слуцка».



В этот же день могилёвский «Дняпро» у себя на поле принимал «Ислочь» из Минского района, за которую на протяжении двух сезонов выступал Вадим Побудей. Итог встречи — более чем уверенная победа могилёвчан со счётом 3:0, которые шлагбаумом стали на пути набравших неплохую дистанционную скорость «волков».

Одним из наиболее заметных игроков в составе «Дняпро» в этот день был именно Вадим Побудей, который по итогам матча отметился активными действиями на поле и отдал своим партнёрам по нынешней команде две голевые передачи.


Уже после матча он эмоционально подытожил крупную победу над «Ислочью» пресс-службе «Дняпро».


— Первая домашняя победа! Конечно, очень приятно её добиться! Наконец-то смогли порадовать своих болельщиков. Очень долго мы к этому шли! И, наконец, мы хоть чуть-чуть, но сумели оторваться в турнирной таблице от последних мест. Это очень приятно! Поздравляю всех наших болельщиков с победой!

— У нас перед матчем ряд игроков угодил в лазарет, в связи с этим в заявку попали молодые ребята из дубля, которые ещё не выходили в этом сезоне на поле. Как это повлияло на подготовку к игре и на настрой команды?
— Вообще не повлияло! Пусть ребята и в лазарете, но у нас все равные, все борются, все рубятся. А про пацанов из дубля я не скажу, что они недостаточно хороши, чтобы не выйти на поле за основную команду и не показать свой уровень. Да, в этом матче они не получили свой шанс, но в следующих играх, я уверен, они получат свою возможность показать себя! Я не считаю, что наши парни из дубля не могут сейчас играть в высшей лиге.

— «Ислочь» активно начала второй тайм, соперник старался отыграться, за счёт чего вам удалось развить преимущество?
— Мы наконец-то забили больше одного гола! Очень приятно побеждать, особенно дома. Мы действовали по игре, забили – сели в оборону, забили – снова сели в оборону. Мы никуда не летели, построили игру сзади, и играм на контратаках. Вот и всё! Мы могли полезть вперёд и получить мяч в свои ворота. Так бывает. С «Гомелем» и «Слуцком» именно так и было. Сегодня мы не допустили тех ошибок, которые до этого допускали.

— Сегодня отсутствовал фан-сектор, но отлично поддерживали трибуны. Как тебе атмосфера?
— По поводу фан-сектора – ничего страшного, бывает. Люди, может, заняты, всё-таки лето, никто на них зла не держит. А вот от болельщиков с трибун очень приятно было слышать «Дняпро!»! Был даже момент, когда я бежал и не слышал подсказки партнёров, настолько громкая была поддержка! Очень приятно!

Такая активность позволила Вадиму Побудею второй раз в текущем чемпионате попасть в символическую сборную тура.



Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 875 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Кирилл Кладько, футбол, СФК Слуцк, ФК Славия-Мозырь, Вадим Побудей, чемпионат, Владислав Карпеня, ФК Ислочь, ФК Дняпро-Могилёв, Игорь Бобко
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1389]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Чэрвень 2019  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 1

vitalis
Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.