Субота, 20.04.2024, 14:53

Галоўная » 2018 » Чэрвень » 21 » Две победы на старте чемпионата области футбольного клуба «Ганцевичи»
19:39
Две победы на старте чемпионата области футбольного клуба «Ганцевичи»
Вторую подряд победу на старте чемпионата Брестской области по футболу в зоне «Восток» одержал футбольный клуб «Ганцевичи».

В субботу 16 июня в гостевой встрече со счётом 3:1 был повержен ещё один лидер турнирной таблицы – ФСК «Кречет» из Берёзы.

Состав ганцевчан на эту встречу выглядел следующим образом. Место в воротах было доверено многоопытному голкиперу Сергею Рабцевичу. Линия обороны была идентичной той, которая играла в стартовой встрече против ольшанской «Припяти» – Илья Боднар, Артур Чудук, Александр Рабцевич (капитан) и Вадим Филютич. Центр поля в линии полузащиты был отдан на откуп Юрия Мелеховца и Александра Тарасени, а на флангах действовали Максим Муха (слева) и Илья Мурашко (справа). В линии нападения играли Владимир Соколов и Максим Минтюк. По ходу встречи на замены выходили Виктор Лойко, Александр Свирид, Евгений Михайловский, Валентин Цыбулько и Александр Демченко.

Начало матча для наших земляков было далёким от идеала, уже на 24-й минуте первого тайма хозяева поля смогли открыть в счет во встрече. Но на перерыв команды уходили с ничейным результатом 1:1, голом у футбольного клуба «Ганцевичи» на 37-й минуте отличился Максим Минтюк.

Вторая половина матча практически целиком и полностью оказалась за ганцевчанами, они уверенно контролировали ход встречи и довели её в итоге до победного завершения. На 51-й минуте с паса Владимира Соколова результативной атакой отметился Максим Муха, а окончательный счёт 3:1 на 83-й минуте игры ударом со штрафного установил Александр Тарасеня.

Свою следующую встречу футбольный клуб «Ганцевичи» проведёт в ближайшее воскресенье 24 июня, соперником наших земляков станет команда Барановичского района, которая чемпионат начала крайне неудачно. Начало матча назначено на 15:00.

После матча с берёзовским «Кречетом» полузащитник футбольного клуба «Ганцевичи» Юрий Мелеховец поделился секретом успешного старта в чемпионате и рассказал о планах на ближайшую встречу.

– Команда стартовала с двух побед – прекрасный результат. Обе игры выдались очень тяжёлыми – не обошлось и без везения. Главное – то, что команда проявляет характер, даже уступая в счёте в Берёзе, мы не расклеились, пропустив мяч, хотя владели инициативой и постоянно атаковали.

Достичь такого хорошего результата удалось, потому что все, кто выходят на поле, стараются проявить свои лучшие качества. Ещё одним фактором является то, что на данный момент на игры собираются практически все ребята, которых тренерский штаб хочет видеть в составе.

Предстоящий матч, пусть и с аутсайдером, но лёгким он точно не будет. Соперник борется до конца. Нам же надо навязать барановичским футболистам свою игру, и тогда результат не заставит себя ждать. Прогнозы – дело неблагодарное, но хотелось бы порадовать собравшихся на стадионе болельщиков хорошей игрой и положительным результатом.

1ФСК «Кречет» (Берёза)42117:57
2ФК «Ганцевичи»22005:26
3ФК «Припять» (Ольшаны)31115:34
4ФК «Иваново»21015:23
5ФК «Новая Припять» (Ольшаны)21013:63
6«Барановичский район»30032:90

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
1-5. Иван Водопьян – 1 гол
1-5. Максим Муха – 1 гол
1-5. Максим Минтюк – 1 гол
1-5. Владимир Соколов – 1 гол
1-5. Александр Тарасеня – 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1024 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФСК Кречет, Ганцевичи, чемпионат, футбол, ФК Ганцевичи, Брестская область