Пятніца, 26.04.2024, 05:55

Галоўная » 2019 » Красавік » 8 » Это больше чем «какая боль»: «Слуцк» проигрывает «Гомелю» 0:6
23:52
Это больше чем «какая боль»: «Слуцк» проигрывает «Гомелю» 0:6
Второй тур в высшей лиге и чемпионате дублирующих составов принёс ганцевичским любителям футбола достаточно противоречивые впечатления и эмоции: в трёх в матчах было зафиксировано два поражения, при этом одно из них с разгромным итогом, а также один победный результат.

Вадим Побудей (№10) обыгрывает защитника брестского "Динамо" Максима Витуса. Источник фото - www.dniapro.by

В субботу 6 апреля «Слуцк» у себя на поле принимал «Гомель» и уступил с итоговым результатом 0:6.  Хотя по ходу матча ничего особо и не предвещало беды. На перерыв команды уходили с минимальным преимуществом гомельчан на табло и равной игрой на поле. А вот во втором тайме у случчан на протяжении чуть более чем двадцати минут буквально случился ступор, итог – ещё пять пропущенных голов.

Игорь Бобко (справа) был активен на своём левом фланге полузащиты. Источник фото - sfc-slutsk.by

Игорь Бобко вышел в основном составе случчан в роли капитана на левом фланге полузащиты и отыграл на поле 67 минут.

Попробовать исправить своё незавидное турнирное положение «Слуцк» сможет в следующий понедельник 15 апреля, когда случчане сыграют в гостях против своего географического соседа солигорского «Шахтёра», который нынешний чемпионат начал со стопроцентным результатом – двум победами в двух матчах.

Ещё хуже дела обстоят у могилёвской команды «Дняпро», за которую в этом розыгрыше выступает Вадим Побудей. В первом туре могилёвчане проиграли действующему чемпиону борисовскому «БАТЭ», а на этот раз в воскресенье 7 апреля в гостях со счётом 1:3 уступили действующему обладателю Суперкубка брестскому «Динамо».

Вадим Побудей вышел в основном составе «Дняпро» и отыграл на поле всю встречу.

В следующем третьем туре в пятницу 12 апреля могилёвчане сыграют первый домашний матч, в соперниках у «Дняпро» будет мозырьская «Славия», которая также стартовала в этом году в высшей лиге с двух поражений.

Светлым пятном в этой ситуации стала резервная команда «Слуцка», которая принимает участие в первенстве дублирующих составов. У себя на поле случчане со счётом 2:0 обыграли дублёров «Гомеля».

Владислав Карпеня вышел в основном составе резервной команды «Слуцка» и отыграл в линии защиты своей команды до 91-й минуты. А Кирилл Кладько вошёл в игру после замены на 76-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 905 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Динамо-Барановичи, ФК Дняпро, ФК Гомель, Кирилл Кладько, Вадим Побудей, Игорь Бобко, СФК Слуцк, Владислав Карпеня