Чацвер, 02.05.2024, 00:17

Галоўная » 2018 » Кастрычнік » 30 » Фактор Каменко: «Студенты» – «Кола» 4:4
07:10
Фактор Каменко: «Студенты» – «Кола» 4:4
Матчи между «Колом» и «Студентами» в Любительской лиге футзала города Барановичи практически с первой встречи носят весьма принципиальный характер.

Юрий Мелеховец (слева) был признан лучшим игроком матча

Например, в минувшем сезоне в заключительном туре ганцевчане подставили подножку «колёсным», которые уже практически держали чемпионский кубок в руках и примеряли на себе золотые медали. После этого из-за равенства набранных очков «Колу» пришлось играть «золотой матч» против «БААЗ-Олимпа» и проиграть его.

И на этот раз первая очная встреча в текущем чемпионате одних из основных претендентов на главные награды турнира ожидалась с большим нетерпением. Тем более состав «колёсных» обновился достаточно радикально, и некоторым может даже показаться, что в сторону ослабления, ведь ушло несколько ведущих футзалистов. Но, зато «Кола» усилилось злым гением ганцевчан Александром Каменко, который перешёл в стан «колёсных» из состава действующих чемпионов.

С первых минут команды не стали тратить время на разведку, уж больно знакомы обе дружины друг другу. Как не парадоксально, но игровое преимущество уже со стартового свистка оказалось за «Студентами», которые вынудили своей активной игрой футзалистов «Кола» практически исключительно обороняться и искать своё счастье в редких контратаках.

Голевой успех к ганцевчанам пришёл примерно в середине первого тайма, когда счёт на табло точным ударом открыл Юрий Мелеховец. Правда и до этого «Студенты» имели несколько хороших моментов отличиться, но с решающими ударами была откровенная беда, эта грустная тенденция продолжилась и в течение всего матча. Отпраздновав забитый гол, ганцевчане, не успев толком порадоваться, уже вынимали мяч из сетки собственных ворот – 1:1. Однако спустя некоторое время всё тот же Юрий Мелеховец снова вывел «Студентов» вперёд и восстановил отрыв в один гол.

Вторая половина встречи выдалась более богатой как на голы, так и на количество общекомандных фолов – пять результативных атак и сразу одиннадцать значимых нарушений правил. На паркете барановичского спорткомплекса «Атлант» было реально жарко, пришедшие посмотреть на матч болельщики в количестве чуть более ста человек (весомая цифра!) явно не пожалели о потраченном времени.

Недолго после возобновления игры Александр Тарасеня смог увеличить преимущество ганцевчан до двух голов, но оно благодаря усилиям Александра Каменко было нивелировано до ничейного результата 3:3. Однако, с этим категорически был не согласен лучший в этот день в составах обеих команд Юрий Мелеховец, который за четыре минуты до окончания матча вновь вывел «Студентов» вперёд – 4:3. Тем самым он сполна реабилитировался за то, что за мгновение до этого неудачно исполненный штрафной девятиметровый удар, что был назначен за перебор командных фолов футзалистами «Кола».

Но и это было ещё далеко не всё, на последней 50-й минуте игры в ворота ганцевчан был назначен пенальти, который был реализован Александром Каменко. Итог матча – ничья 4:4 и «Студенты» впервые в этом розыгрыше потеряли возможность по максимуму пополнить свой очковый багаж.

Кола — Студенты 4:4 (1:2)
Арбитры: Кудрицкий А., Шупилов П.
Кола: Евшель — Павлович, Чембрович, Цыган, Каменко, Калько, Вальмус А., Вальмус Р.,Сычевский, Хорошко
Студенты: Александр Наумик — Илья Мурашко, Мелеховец, Александр Тарасеня, Андрей Болбат, Александр Рабцевич, Сергей Савеня, Виктор Лойко
Голы: Павлович (13), Каменко (39,44,50-пен) — Юрий Мелеховец (12,19,46), Александр Тарасеня (29)
Предупреждения: Сычевский — Илья Мурашко
Фолы: 4-2, 6-5
Лучшие игроки матча: Юрий Мелеховец, Каменко, Евшель
На 46-ой минуте Мелеховец (Студенты) не реализовал 9-метровый удар
Уже сегодня во вторник 30 октября «Студенты» проведут матч 5-го тура против хорошо знакомой для себя команды – «Орбита» из Озеречья.