Чацвер, 28.03.2024, 19:27

Галоўная » 2014 » Верасень » 19 » ФК «Ганцевичи» разгромил ФК «Лунинец»
23:13
ФК «Ганцевичи» разгромил ФК «Лунинец»
Со счётом 0:6 в гостевом матче, который состоялся в минувшее воскресенье 14 сентября, ФК «Ганцевичи» разгромил своего конкурента за попадание в раунд плей-офф чемпионата Брестской области по футболу ФК «Лунинец».

От результата этой встречи для ганцевичской команды зависело если не всё, то очень многое. Поражение или ничья оставляла ганцевчан за бортом чемпионата. А вот победа позволяла сравняться по очкам с лунинецким коллективом, обойти его в турнирной таблице за счёт результата в очных встречах и занять четвёртое место, которое даёт право на участие в раунде плей-офф.

Решив не откладывать дело в долгий ящик, игроки ФК «Ганцевичи» сразу принялись выполнять поставленную задачу. Уже на второй минуте матча, удачно по прессинговав соперника возле углового флажка и отобрав мяч, Вадим Побудей сместившись вдоль лицевой линии к воротам, рикошетом от ноги соперника сумел открыть счёт во встрече. Получив преимущество в один мяч, ганцевчане продолжили гнуть свою линию игры. Они контролировали матч и проводили опасные атаки, вот только в завершении не хватало самого малого – хорошего удара в створ ворот. Видя такое развитие дел, за исправление ситуации взялся самый опытный на поле игрок у ФК «Ганцевичи» – играющий тренер Андрей Кипра. На экваторе первого тайма, в очередной атаке в штрафной площади он получил скиду от нападающего ганцевчан Дениса Домашевича, обыграл двух соперников и с близкого расстояния расстрелял ворота ФК «Лунинец». На перерыв команды уходили со счётом 0:2 в пользу ФК «Ганцевчичи». Вот только реализуй даже половину самых верных голевых моментов (Иван Водопьян и Иван Кот по разу попали в штанги ворот) ганцевчане могли бы вести в матче с куда большей разницей.

В начале второго тайма из-за стычки в центре поля, были удалены по одному игроку в составах обоих команд. У ФК «Ганцевичи» за удар соперника красную карточку получил, игравший в этот день на позиции правого защитника, Олег Бертош. Получив возможность играть десять на десять, ганцевчане только увеличили количество своих атак на ворота соперника. В одной из атак, за фол против Вадима Побудея, был назначен пенальти в ворота ФК «Лунинец». Удар с одиннадцатиметровой отметки успешно реализовал сам пострадавший, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот – 0:3. Уже через несколько минут успех своего партнёра по команде поддержал Иван Водопьян, который ударом головой в падении довёл разницу в счёте до четырёх мячей.

После этого на некоторое время на поле наступило незначительное затишье, которое своим присутствием разбавил бездомный пёс, то и дело выбегавший на газон к игрокам и никак не желавший, не смотря многочисленные уговоры игроков команд, покидать пределы стадиона.

Уже в завершении встречи, ганцевчане довели счёт во встрече и вовсе до неприличного. Бывший в этот день одним из лучших на поле у ФК «Ганцевичи» центральный полузащитник Сергей Коток дальним ударом точно забросил мяч в ворота «за шиворот» голкиперу ФК «Лунинец». А итог встречи подвёл Иван Водопьян, который результативно откликнулся на проникающую передачу с правого фланга своего партнёра по команде Дениса Домашевича – 0:6.

Таким образом ФК «Ганцевичи» остаётся ожидать решения исполкома Брестской областной федерации футбола относительно количества команд, которые будут в дальнейшем участвовать в борьбе за медали чемпионата, а также окончания игр в обоих зона чемпионата области, после которых и определится соперник на стадии ¼ финала.