Субота, 27.04.2024, 07:12

Галоўная » 2017 » Красавік » 13 » «Слуцк» на вершине турнирной таблицы
08:30
«Слуцк» на вершине турнирной таблицы
Прошедшая неделя оказалась насыщенной футбольными событиями и вместила в себя первые матчи полуфинальной стадии кубка Беларуси, а также встречи чемпионатов страны разных уровней.

После возвращения в основной состав «Слуцка», Игорь Бобко отметился результативной передачей. Источник фото - sfc-slutsk.by

Старт футбольной неделе был положен в среду 5 апреля, когда состоялись два первых матча кубка Беларуси. «Слуцк» у себя на поле принимал географического соседа из Солигорска – футбольный клуб «Шахтёр». Общий результат встречи был предопределён ещё в первом тайме, когда команды трижды поражали ворота друг друга. Более удачливыми оказались солигорчане, которые одержали выездную победу с результатом 2:1. Игорь Бобко вышел на поле после замены во втором тайме на 60-й минуте.


В этот же день в Бресте местное «Динамо» принимало борисовский «БАТЭ». Итог встречи для многих оказался неожиданным – уверенная победа брестчан с результатом 2:0, которая даёт динамовцам неплохие шансы на выход в финал. Вадим Побудей по решению тренерского штаба не попал в заявку на встречу.


Уже через три дня в воскресенье 9 апреля в рамках второго тура чемпионата Беларуси в гостях динамовцы из Бреста сыграли в ничью 1:1 с минскими «Крумкачами». По ставшей уже не хорошей традиции Вадим Побудей оказался за бортом заявленных на эту встречу футболистов в составе брестского «Динамо».


В первенстве дублирующих составов резервная команда «Слуцка» у себя на поле с результатом 1:8 была повержена дружиной «Торпедо-БелАЗ». У случчан в стартовом составе вышел Владислав Карпеня и был заменён во втором тайме на 73-й минуте.

Стартовал чемпионат и в первой лиге, с новым тренерским штабом и обновлённым составом «Барановичи» на выезде против столбцовского «Нёман-Агро» одержали минимальную победу 1:0. Иван Водопьян наблюдал за викторией своих одноклубников со скамейки запасных.


Итожила футбольный марафон в понедельник 10 апреля встреча основных составов футбольного клуба «Слуцк» и жодинского «Торпедо-БелАЗ». До этого в марте эти же соперники между собой уже дважды встречались в четвертьфинале кубка Беларуси, на этот раз пришёл черёд очного противостояния в рамках чемпионата страны.


Случчан в роли капитана на эту встречу вывел Игорь Бобко, который после восстановления от травмы вернулся в основной состав своей команды. Возвращение капитана в строй определённо пошло на пользу «Слуцку», нестандартные решения Игоря по ходу игры порой откровенно ставили в тупик защитную линию жодинской дружины. А на 48-й минуте матча передача нашего земляка и вовсе стала голевой. Общая победа «Слуцка» 4:1, и случчане после всех матчей второго тура на пару с минским «Динамо» возглавили турнирную таблицу высшей лиги.


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1660 | Дабавіў: admin | Тэгі: Динамо-Брест, ФК Барановичи, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, футбол, Иван Водопьян, СФК Слуцк, Игорь Бобко
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2017  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 6
Гасцей: 6
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.