Пятніца, 26.04.2024, 00:34

Галоўная » 2022 » Ліпень » 13 » Футбольные чемпионаты приближаются к своему экватору
07:23
Футбольные чемпионаты приближаются к своему экватору
К своей середине приближаются чемпионаты Беларуси по футболу на различных уровнях. Команды продолжают решать свои турнирные задачи. К примеру, жодинское «Торпедо—БелАЗ», которое крайне неудачно начало чемпионат в высшей лиге, после 14-го тура смогло подняться на девятую строчку, откуда открываются неплохие шансы на продвижение вперёд.

Вадим Побудей и его «Торпедо—БелАЗ» продолжают подниматься в турнирной таблице

В высшей лиге жодинское «Торпедо—БелАЗ» продолжает добывать победы над аутсайдерами чемпионата. Такие результаты помогли автозаводцам закрепиться в середине турнирной таблицы. На этот раз в рамках 14-го тура в воскресенье 10 июля в гостях торпедовцы одержали победу с минимальным счётом 1:0 над брестским «Динамо».

Единственный гол во встрече на 14-й минуте забил бразильский легионер автозаводцев Фелипе Велозо.

Вадим Побудей матч против брестского «Динамо» отыграл с первой до последней минуты.

В первенстве дублирующих составов «Слуцк», в который вернулся полузащитник Кирилл Кладько, в гостях в субботу 9 июля играл против солигорского «Шахтёра» и потерпел поражение со счётом 0:3.

Кирилл Кладько и Даниил Подберезный по причине травм не принимали участие в этом матче.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

Первая лига не сбавляет обороты, так в минувшие выходные 9—10 июля были сыграны матчи 11-го тура.

Пинская «Волна» у себя на поле принимала «Осиповичи» и одержала победу с разгромным счётом 8:1.

Владислав Карпеня по традиции надёжно «цементировал» центральную зону обороны пинчан в этой игре.

А вот «Барановичи» у себя на поле с итоговым результатом 1:5 уступили лидеру турнирной гонки петриковскому «Шахтёру».

И Иван Водопьян, и Игорь Бобко в составе «Барановичей» отыграл этот матч с первой до последней минуты.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 329 | Дабавіў: vitalis