Пятніца, 19.04.2024, 05:16

Галоўная » 2018 » Чэрвень » 27 » Футбольный клуб «Ганцевичи» захватил лидерство в турнирной таблице
19:50
Футбольный клуб «Ганцевичи» захватил лидерство в турнирной таблице
Третью подряд победу в чемпионате области одержал футбольный клуб «Ганцевичи». Этот успех вывел ганцевчан на первую строку в турнирной таблице в зоне «Восток».

Свой третий победный матч в региональном футбольном турнире «Ганцевичи» провели дома на стадионе «ДЮСШ» в воскресенье 24 июня против аутсайдера розыгрыша команды «Барановичского района».

На эту встречу ганцевчане вышли в следующем составе. Второй матч подряд место в воротах было доверено многоопытному Сергею Рабцевичу, а линия защиты приобрела на этот раз несколько экспериментальный вид: в центр в паре с Александром Рабцевичем дебютировал Игорь Кот, слева играл Валентин Цыбулько, а справа – Виктор Лойко. В центре поля в линии полузащиты действовала тройка футболистов – Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня и Владимир Соколов, а в роли фланговых выступили Иван Водопьян (слева) и Илья Мурашко (справа). Единственным номинальным нападающим был Максим Муха. А на замены у футбольного клуба «Ганцевичи» выходили Евгений Михайловский, Александр Демченко и Олег Бертош.

Начало матча, как и весь первый тайм, ганцевчане имели подавляющее преимущество над соперником, которое к перерыву вылилось в счёт 6:0 в пользу хозяев поля. Ноли на табло с передачи Виктора Лойко размочил на 14-й минуте Юрий Мелеховец. Буквально через один оборот секундной стрелки на 15-й минуте преимущество до двух голов точным ударом увеличил Иван Водопьян, которому ассистировал Илья Мурашко. Дальше – больше, на 16-й минуте с передачи всё того же Ильи Мурашко счёт до крупного довёл Максим Муха. Ему же на 24-й минуте с передачи Ивана Водопьяна удалось отличиться голевым дублем. Ближе к перерыву на антракт на 40-й минуте отрыв до пяти голов оформил Александр Тарасеня, а через четыре минуты удачно к атаке подключился номинальный защитник Виктор Лойко.

Сверхкомфортное преимущество стало для «Ганцевичей» сильно расслабляющим фактором и на вторую половину встречи хозяева поля вышли сыграть, не особо напрягаясь, за что поплатились на 52-й минуте, когда у гостей голом отличился Александр Патейко. Но, даже действуя далеко не на 100 процентов, ганцевчане сумели ещё больше увеличить своё преимущество: на 89-й минуте Александр Тарасеня с передачи Ильи Мурашко сделал счёт 7:1. Однако и это было ещё не всё, на 90-й минуте матча за нарушение правил со стороны голкипера «Ганцевичей» Сергея Рабцевича в ворота хозяев поля был назначен пенальти, который уверенно реализовал  футболист Барановичского района Артём Билиба, а спустя два оборота секундной стрелки Александр Патейко точным ударом в ближний угол ещё больше сократил отставание. И, сыграй в таком темпе ещё несколько минут, преимущество ганцевчан могло быстро растаять вовсе. Но свисток главного судьи матча Виктора Санюка об окончании встречи зафиксировал окончательный счёт – 7:3 в пользу футбольного клуба «Ганцевичи».

Свою следующую встречу в чемпионате области ганцевчане проведут на выезде против ольшанской команды «Новая Припять», встреча состоится предположительно в субботу-воскресенье 7 или 8 июля.

4-7. Владимир Соколов – 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1051 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Барановичский район, чемпионат, футбол, Брестская область, ФК Ганцевичи