Чацвер, 28.03.2024, 16:34

Галоўная » 2018 » Кастрычнік » 9 » Футбольный клуб «Ислочь» побеждает чемпиона!
18:36
Футбольный клуб «Ислочь» побеждает чемпиона!
В воскресенье 7 октября для футбольного клуба «Ислочь», который в высшей лиге чемпионата Беларуси представляет Минский район, произошло знаменательное событие – на домашнем поле в рамках 24-го тура со счётом 2:1 был обыгран действующий чемпион – борисовская команда «БАТЭ».

Следует отметить, что за тур до этого также в домашнем матче 22 сентября со счётом 1:0 был снят скальп с бронзового призёра минувшего чемпионата солигорского «Шахтёра».

Вадим Побудей продолжает восстанавливаться от травмы, его возвращение в строй ожидается уже в ближайшее время встречей против команды «Смолевичи».

А вот «Слуцк» попал в длительное пике и с каждым туром его падение становится всё более болезненным. На этот раз в субботу 6 октября на поле домашнего стадиона «Городской» случчане уступили борющемуся за призовые места «Витебску». Поражение 0:2 и «Слуцк» продолжает погружение в середину турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер случчан Виталий Павлов озвучил неутешительный итог восстановления от травмы Игоря Бобко, он отметил, что в этом сезоне наш земляк уже не появится на поле.

Накануне в пятницу 5 октября в первенстве дублирующих составов вторая команда «Слуцка» сыграла с «Витебском» в ничью 1:1. Поведя в счёте в начале второго тайма и буквально через минуту оказавшись в меньшинстве, случчане пропустили гол после розыгрыша углового уже в добавленное арбитром время (91-я минута).

Воспитанник Огаревичской ДЮСШ Владислав Карпеня в составе «Слуцка» на позиции правофлангового защитника отыграл весь матч.

В субботу 6 октября в рамках 25-го тура «Ивацевичи» ведя в счёте 2:0 у себя на поле в итоге безвольно уступили с результатом 2:3.

Иван Водопьян вышел в основном составе ивацевичской дружины и слева в линии полузащиты отыграл весь матч.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 997 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Владислав Карпеня, ФК Ислочь, Виталий Павлов, ФК БАТЭ, футбол, Иван Водопьян, СФК Слуцк, Вадим Побудей, Игорь Бобко, ФК Ивацевичи