Пятніца, 19.04.2024, 03:23

Галоўная » 2015 » Жнівень » 8 » «Ганцевичам» микашевичский «гранит» не по зубам
18:30
«Ганцевичам» микашевичский «гранит» не по зубам
Со счётом 1:4 уступили «Ганцевичи» команде РФСК «Здоровье-Гранит» из Микашевичей в перенесённом матче чемпионата Брестской области в Восточной зоне, который состоялся в минувшее воскресенье 2 августа на стадионе «Полесье» в городе Лунинец.

Иван Кот (слева) стал автором единственного гола в составе ФК «Ганцевичи» в прошедшем матче

Надеяться на положительный итог в матче с одним из лидеров данного розыгрыша не приходилось изначально. Тем более и о сыгранности в рядах ФК «Ганцевичи» говорить не приходится – команда собралась буквально в день матча перед отъездом, не проведя ни одной совместной тренировки. Порой и на поле из-за этого в рядах ганцевчан царил сумбур и выходило до боли знакомое: кто в лес, кто по дрова.

Дружина РФСК «Здоровье-Гранит» начала игру достаточно резво, она уже на первых минутах встречи показала, кто на поле хозяин. Да и за голами дело на стало, на 15-й и 19-й минутах первого тайма футболисты микашевичской команды оформили хороший запас в два мяча. К чести игроков «Ганцевичей» они стойко справились с этим ударом и начали пытаться искать счастье у чужих ворот. Выходить на убойные позиции в штрафной соперника не получалось, поэтому пришлось прибегать к использованию дальней артиллерии. Начав пристрелку со средины первой половины игры, несколько ударов пришлось в «молоко», точным дальним ударом из-за пределов штрафной площадки отличился капитан «Ганцевичей» Иван Кот. Он сократил до минимума отставание перед уходом на перерыв – 2:1.

Понимая, что дело начинает пахнуть керосином, команда РФСК «Здоровье-Гранит» начала второй тайм на высоких оборотах, заперев гостей на их половине поля. За вратаря «Ганцевичей» Антона Жуковского в эти минуты дважды сыграла стойка ворот, отражая опасные удары футболистов микашевичской дружины.

Выдержав этот натиск, ганцевчане снова отодвинули игру в центр поля. Нашим землякам порой удавалось проводить хорошие атаки, которым не хватало точности в завершающей стадии. Но и стражу ворот ганцевичской команды Антону Жуковскому не приходилось скучать в эти минуты. Он несколько раз выходил победителем в очных схватках с нападающими соперника, добавив к этому пару отражённых ударов практически в упор. Но уже и он оказался бессилен, когда на последних минутах матча игроки РФСК «Здоровье-Гранит» двумя точными ударами довели итоговый счёт в игре до крупного – 4:1.