Галоўная » 2014 » Май » 2 » «Строитель» оказался сильнее «Фортуны»
09:29
«Строитель» оказался сильнее «Фортуны»
«Ганцевичи» оказались сильнее «Фортуны»
Победой со счётом 3:1 завершился товарищеский матч между ФК «Строитель» и пинской «Фортуной», который состоялся в минувшее воскресенье 27 апреля на стадионе ганцевичской спортивной школы.

Как и в мачте с «Барановичами», наша команда предстала перед болельщиками в несколько экспериментальном составе – продолжаются поиски оптимальных сочетаний во всех линиях, включая вратарскую. На протяжении всего первого тайма ганцевчане уверенно владели преимуществом, и счёт 2:0 в пользу хозяев поля, с которым команды ушли на перерыв, мог быть крупнее. Дважды сумел отличиться нападающий «Строителя» Евгений Рабцевич.

Первое взятие ворот «Фортуны» состоялось ближе к первой половине матча, когда в штрафной гостей за фол против Александра Дайлида был назначен одиннадцатиметровый, который сумел реализовать его молодой партнёр по линии атаки. Второй гол состоялся буквально через десять минут, выйдя один на один, Евгений Рабцевич мастерски переиграл вратаря соперника и отправил мяч уже в пустые ворота «Фортуны».

Второй тайм для ганцевчан оказался менее удачным. Гостям поля из города над Пиной удалось размочить счёт, но разницу в два мяча сумел вернуть центральный защитник Олег Свирид, который после навеса с углового всё того же Евгения Рабцевича, ему было доверено исполнять все стандарты в этой игре, подвёл итог матча 3:1.

В комментариях после игры герой встречи Евгений Рабцевич подвёл небольшой итог: «Если честно, впечатления от матча не очень. Правда, в первом тайме смотрелись получше, чем во втором. Что же касается себя, то во второй половине игры до меня редко доходил мяч, и в его поисках мне приходилось опускаться глубоко в полузащиту. Пару раз из-за этого решался на дальние удары по воротам «Фортуны», но мяч удачно блокировали защитники гостей. Если кого-то и выделять в составе «Строителя» персонально, так это Валентина Цыбулько, который играл вторым центральным защитником, прогресс этого ещё юного игрока очень заметен и если он продолжит и дальше так упорно тренироваться, то у него в футболе всё сложится очень хорошо».

У многих нумизматов основа коллекции состоит из монет России и СССР.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1692 | Дабавіў: admin