Чацвер, 25.04.2024, 04:42

Галоўная » 2019 » Ліпень » 2 » «Ганцевичи» терпят второе поражение в чемпионате
07:51
«Ганцевичи» терпят второе поражение в чемпионате
На отметке в три матча окончилась победная серия «Ганцевичей» в чемпионате Брестской области по футболу в зоне «Восток». Непреодолимым барьером к продолжению такого более чем хорошего начинания стал действующий чемпион — ольшанская «Новая Припять», которая у себя на поле в субботу 29 июня со счётом 2:1 и обыграла ганцевчан.

Александр Камёнко забил единственный в этом матче гол у «Ганцевичей»

Начало встречи, да и большая часть первого тайма, была за хозяевами поля, которые планомерно осаждали владения голкипера «Ганцевичей» Сергея Рабцевича. Не сказать, что ганцевчане оборонялись все 45 минут первой половины встречи, но их вылазки на чужую сторону поля были не так уж и часты. Наиболее реальный шанс отличиться голом у гостей упустил Иван Песоцкий, который замыкал передачу на дальней штанге и, казалось, бил уже наверняка, но голкипер «Новой Припяти» сумел парировать удар и выйти сухим из данной ситуации.

Футболисты «Ганцевичей» не дотерпели до перерыва буквально всего ничего — три минуты, очередной розыгрыш углового завершился голевым ударом «в раздевалку» в исполнении футболиста «Новой Припяти» Дмитрия Кононовича. На этом прервалась и «сухая» серия голкипера ганцевчан Сергея Рабцевича, ему удалось оставлять свои ворота на замке на протяжении 223-и минут подряд!

Междутаймовый антракт пошёл на пользу футболистам «Ганцевичей», которые начали вторую половину встречи очень активно. Уже спустя две минуты после возобновления игры навесом с углового воспользовался Александр Камёнко, который мастерским ударом головой сделал счёт ничейным — 1:1.

Такое развитие событий совсем не устраивало хозяев поля. Футболисты «Новой Припяти» ещё большими силами стали идти в атаку и зачастую запирали ганцевчан на своей половине поля. Наши земляки оборонялись грамотно и до реальных голевых моментов дело практически не доходило. Однако, уже ближе к завершению игры, крепость всё же была сдана. Очередной навес в штрафную площадь «Ганцевичей» завершился красивым, а что самое главное точным ударом головой в исполнении футболиста «Новой Припяти» Евгения Коляды. Как итог — победа хозяев поля со счётом 2:1!

До завершения первого круга чемпионата области футбольному клубу «Ганцевичи» осталось провести перенесённый гостевой матч против кобринского «Атланта», о сроках проведения которого будет известно позднее.

«НОВАЯ ПРИПЯТЬ» (Ольшаны) — «ГАНЦЕВИЧИ» — 2:1 (1:0)
Ольшаны. 29 июня. Стадион СШ №1. Начало — 15:00. 450 зрителей
Судьи: В.Скрыпник, А.Домантович, В.Марзан
НОВАЯ ПРИПЯТЬ: Ярмолич, Ралов, Кононович, Р.Чиникайло, Рудяк, Н.Орехов, Д.Орехов, Штукарь, Н.Коляда, Е.Коляда, Р.Лемеза
ГАНЦЕВИЧИ: Сергей Рабцевич — Вадим Филютич, Андрей Болбат, Евгений Уласевич, Валентин Цыбулько — Юрий Мелеховец, Илья Мурашко (К) — Денис Ковш, Владимир Соколов, Иван Песоцкий — Александр Камёнко
Голы:1:0 — Дмитрий Кононович, 42 мин; 1:1 — Александр Камёнко, 47 мин; 2:1 — Евгений Коляда, 84 мин

Турнирные таблицы

Зона «Запад»

Зона «Восток»

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
1. Денис Ковш — 5 голов
2. Максим Муха — 4 гола
3-4.Александр Камёнко — 2 гола
3-4. Владимир Соколов — 2 гола
5-6. Юрий Мелеховец — 1 гол
5-6. Евгений Уласевич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 766 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ольшаны, футбол, Ганцевичи, Брестская область, ФК Ганцевичи, ФК Новая Припять, чемпионат