Пятніца, 19.04.2024, 21:31

Галоўная » 2017 » Жнівень » 26 » «Ганцевичи» удачно «форсировали» «Припять»
21:23
«Ганцевичи» удачно «форсировали» «Припять»
В воскресенье 20 августа футбольный клуб «Ганцевичи» матчем против «Припяти» из Ольшан Столинского района начал свою игровую практику второго круга группового этапа чемпионата области в зоне «Восток».

Решающий гол в воротах «Припяти»

Центральной предматчевой новостью стало то, что в очередной раз главкомом ганцевичской команды стал хорошо знакомый всем Андрей Железный, правда, в протоколе игры он был отмечен как тренер пока без приставки «главный». Помимо этого, неутешительным для «Ганцевичей» оказался вердикт относительно несостоявшегося гостевого матча 9-го тура против «Ивацевичей». Итог – техническое поражение с результатом 0:3.

Стартовый состав ганцевичской дружины на матч против «Припяти» выглядел следующим образом: голкипер – Антон Жуковский; защитники – Валентин Цыбулько, Денис Волчков, Александр Рабцевич (капитан), Олег Бертош; полузащитники – Евгений Рабцевич, Александр Тарасеня, Юрий Мелеховец, Илья Мурашко; нападающие – два Дмитрия Шафранович и Войтович. А вот с заменами тренерский штаб «Ганцевичей» не дотерпел даже до перерыва, уже по ходу первой половины игры линию защиты укрепил Дмитрий Савостей. А в перерыве у ганцевчан состоялось аж четыре замены, на поле появились: Александр Свирид, Максим Минтюк, Александр Демченко и голкипер Сергей Рабцевич. К которым по ходу второго тайма в помощь вышли Владимир Соколов и Сергей Способ.

Начало матча выдалось за «Ганцевичами», которые согласно статусу хозяев поля взяли инициативу игры в свои руки. Розыгрыш штрафного от боковой линии завершился попаданием в перекладину и удачным добиванием в исполнении новичка ганцевчан Дмитрия Шафрановича – 1:0. Однако закрепить успех «Ганцевичам» было не суждено. На 14-й минуте первого тайма красивым ударом-парашютом со штрафного капитан команды из огуречной столицы Беларуси Николай Симонович смог сравнять счёт. А буквально через две минуты, оставив не у дел всю защитную линию ганцевчан, голом отличился Эдурад Лобко – 1:2. После чего у «Ганцевичей» и произошла первая замена, а на поле состоялась смена игровых амплуа у части футболистов.

Стартовые минуты второй половины встречи вновь оказались за ганцевчанами, а голом с передачи Максима Минтюка отличился ещё один новичок у хозяев поля Дмитрий Войтович – 2:2. На встречу «Припять» приехала только с одним запасным футболистом (который в последствии так и не появился на поле) и всеми силами стала пытаться сохранить подобный удобный для себя исход встречи.

Жаркая и душная погода делала своё дело, лишённые практический всякой возможности произвести замены, ольшанцы при каждом столкновении искали возможность отлежаться максимальное количество времени, тем самым дать своим партнёрам перевести дух и восстановить силы. Кроме этого, каждый свисток главного арбитра матча Виктора Санюка не в пользу гостей трактовался футболистами «Припяти» как попытка засудить их команду.

Склонить чашу весов в свою пользу «Ганцевичи» смогли только на 94-й минуте матча. Вышедший не за долго до этого на поле Владимир Соколов совершил сольный проход до лицевой линии и отдал ювелирный пас в район одиннадцатиметровой отметки на Александра Тарасеню, который и установил окончательный счёт в матче 3:2 в пользу хозяев поля. Радость забитого гола с игроками разделил и новый-старый главком «Ганцевичей» Андрей Железный, который не побоялся наказания за свой проступок и выбежал к празднующим футболистам на поле.

Свой очередной матч ганцевичская команда согласно календарю чемпионата проведёт дома предположительно в воскресенье 27 августа против футбольного клуба «Жемчужный» из Барановичского района.

4-11. Дмитрий Шафранович – 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1089 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, Брестская область, футбол, ФК Ганцевичи, ФК Припять