Субота, 27.04.2024, 00:44

Галоўная » 2017 » Верасень » 22 » «Ганцевичи» в финальном этапе
21:16
«Ганцевичи» в финальном этапе
Уверенно победив со счётом 5:1 «Здоровье-Гранит» из Лунинецкого района в домашней встрече заключительного 14-го тура зонального этапа чемпионата области, футбольный клуб «Ганцевичи» сумел пробиться в финальную стадию этого турнира.

Победную встречу, которая состоялась в воскресенье 17 сентября, ганцевичская дружина проводила следующим составом. В ворота из линии нападения был возвращён Антон Жуковский. В защите оборонялись Иван Песоцкий, Александр Рабцевич (капитан), Сергей Способ и Олег Бертош. В центре поля действовало трио, которое состояло из двух Александров Свирида и Тарасени, а также Владимира Соколова. На флангах полузащиты играли Александр Демченко и Илья Мурашко. В роли нападающего выступил Максим Минтюк. По ходу встречи на замены вышли: Виктор Лойко, Андрей Болбат и Александр Бондарев.

Уже к перерыву между таймами «Ганцевичи» уверенно вели со счётом 3:0. Нули на табло с передачи Александра Свирида «размочил» Илья Мурашко. Затем нарушение правил на Александре Демченко в гол ударом со штрафного преобразовал сменивший статус ассистента на голеадора всё тот же Александр Свирид. А до крупного результат довёл Максим Минтюк, которому результативный пас отдал многоопытный Сергей Способ.

По ходу второго тайма гости смогли немного сократить отставание, но это был разовый успех. В одной из атак Максим Минтюк результативно ассистировал Сергею Способу, отдав ему должок за первый тайм. А уже в самом конце матча в нападение из защиты решил сбегать Александр Рабцевич, что в последствие и принесло успех. За фол в штрафной площади на капитане «Ганцевичей» в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Таким образом, ганцевичская команда, заняв четвёртое место в своей зоне «Восток», попала в финальный этап областного чемпионата. Кроме «Ганцевичей» и ещё трёх команд из нашей группы туда отобрались и четыре лучших представителя зоны «Запад» – брестские дружины «Брестжилстрой» и «Рух», а также «Малорита» и «Нива-Долбизно» из Каменецкого района. Финальный этап пройдёт по круговой системе, команды сыграют матчи дома и на выезде с представителями противоположной зоны с сохранением результатов шести матчей, проведённых на зональном этапе. Фактически если не произойдёт ничего экстраординарного  футбольному клубу «Ганцевичи» предстоит провести ещё восемь матчей. Ганцевичская дружина стартует в финальном этапе с последнего восьмого места в турнирной таблице с одной ничьёй (домашняя встреча с «Кречетом» 3:3) и пятью поражениями. Первым соперником ганцевчан станет команда «Брестжилстрой», встреча состоится на выезде в ближайшие выходные 23-24 сентября.

3-6. Александр Тарасеня – 2 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1147 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Брестская область, чемпионат, футбол, ФК Ганцевичи