Чацвер, 25.04.2024, 00:32

Галоўная » 2023 » Сакавік » 6 » Ганцевичский «Мелиоратор» — досрочный чемпион!
15:17
Ганцевичский «Мелиоратор» — досрочный чемпион!
С небольшим оттенком грусти получилось досрочное за четыре тура до окончания турнирной гонки чемпионство ганцевичского «Мелиоратора» в Любительской лиге футзала города Барановичи, причина — первая потеря очков в текущем чемпионате.

Решающий удар в матче против «Адреналина» оказался на счету Ильи Мурашко

Осечка случилась в матче 18-го тура против местного «Адреналина», который, не смотря на потерю нескольких ведущих игроков, смог навязать ганцевчанам упорное сопротивление, как итог — ничейный результат 5:5.

Большая часть первой половины встречи получилась безголевой. Прервал нудное бодание в центре площадки точным ударом на четырнадцатой минуте Юрий Мелеховец. Спустя некоторое время не сильным, но точным попаданием со штрафного до двух мячей отрыв увеличил Александр Тарасеня. А буквально через минуту лучшему бомбардиру чемпионата довелось стать автором автогола. До ухода на перерыв команды успели обменяться голами, автором результативной атаки у ганцевчан стал Евгений Волосюк.

Вторая половина встречи с большего походила на то течение событий, что и было в первом тайме. Практически в каждом пропущенном голе в свои ворота игроков ганцевчан можно смело было записывать в соавторы. Уж больно большой и заметной вышла череда ошибок у собственных ворот у «мелиораторов». Сложилось так, что к сороковой минуте встречи ганцевчане и вовсе оказались в роли проигрывающей стороны.

В результате тонущей корабль всё же удалось спасти, способствовал этому переход на игру с вратарём-гонялой в роли которого выступил Юрий Мелеховец. А вот спасительным оказался результативный удар в исполнении капитанившего в этот день Ильи Мурашко.

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «Адреналин» (Барановичи) 5:5 (3:2)
Cудьи: Вадим Жигалко, Павел Вяткин
«Мелиоратор»: Роман Домино — Илья Мурашко (К), Андрей Болбат, Юрий Мелеховец, Иван Рабцевич; Александр Рабцевич, Александр Тарасеня, Евгений Волосюк, Павел Тукай, Никита Высоцкий
«Адреналин»: Сергей Каплунов — Александр Янковский, Александр Воронец, Игорь Шестак, Иван Григорович; Рауф Гасанов (К), Юрий Кологрив, Евгений Комар, Андрей Гляд, Евгений Щёголев, Денис Петрушкевич
Голы: 1:0 Юрий Мелеховец (Илья Мурашко — 14 мин); 2:0 Александр Тарасеня (штрафной удар — 21 мин); 2:1 Александр Тарасеня (автогол, Юрий Кологрив — 22 мин); 3:1 Евгений Волосюк (Юрий Мелеховец — 24 мин); 3:2 Иван Григорович (Евгений Комар — 25 мин); 3:3 Юрий Кологрив (пенальти — 30 мин); 4:3 Юрий Мелеховец (34 мин); 4:4 Юрий Кологрив (35 мин); 4:5 Юрий Кологрив (Сергей Каплунов — 40 мин); 5:5 Илья Мурашко (5х4, Александр Тарасеня — 48 мин)
Предупреждения: Роман Домино – Евгений Щёголев, Иван Григорович
Фолы: 0:3, 0:3
Лучшие игроки матча: Юрий Мелеховец — Юрий Кологрив

В ближайшее воскресенье 12 марта ганцевичский «Мелиоратор» уже в роли досрочного чемпиона сыграет матч 19-го тура Любительской лиги города Барановичи. В соперниках у ганцевчан на этот раз будет один из претендентов на попадание в тройку призёров — барановичская дружина «ЖБК». Начало игры в 17:00.