Пятніца, 19.04.2024, 22:18

Галоўная » 2022 » Кастрычнік » 10 » Ганцевичский «Мелиоратор» начал чемпионат с фееричной волевой победы
21:15
Ганцевичский «Мелиоратор» начал чемпионат с фееричной волевой победы
Лучшего начала чемпионата в Любительской лиге футзала города Барановичи и нельзя было придумать — за восемь минут до окончания встречи против «Динамо» ганцевичский «Мелиоратор» находился в роли проигрывающей стороны, но за пять минут до финальной сирены выход в роли вратаря-гонялы Юрия Мелеховца смог переломить ход встречи и оформить победный для «мелиораторов» итог 6:5.

У героя матча Юрия Мелеховца после его завершения буквально не было эмоций

Матч прошёл в воскресенье 9 октября и стал центральным на стартовом отрезке чемпионата. Барановичская команда «Динамо» заметно укрепила свои ряды перед началом турнира и, можно смело предполагать, что динамовцы определённо поборются за попадание в тройку призёров.

С первых минут соперники предложили друг другу высокий темп игры, который по определению пришёлся по душе собравшимся на трибунах болельщикам. Первая половина встречи больше удалась ганцевчанам, на междутаймовый антракт «мелиораторы», благодаря голам Юрия Мелеховца и Александра Тарасени, уходили ведя в счёте 2:1.

А вот стартовый отрезок второго тайма оказался за «Динамо». Номинальные хозяева стали активнее в нападении задействовать своего вратаря, что в итоге и принесло результат. Кроме этого, на 37-й минуте матча за фол последней надежды удаление заработал и вратарь ганцевчан Роман Домино, вместо которого на площадке дебютировал Анатолий Крупенич.

Как мы уже писали, итог встречи был решён в заключительную пятимунутку, когда на площадку в вратаря-гонялы вышел Юрий Мелеховец. Такая задачка с пятым «лишним» оказалась не по зубам динамовцам. Два ювелирных удара в исполнении всё того же Юрия Мелеховца определённо застали врасплох вратаря «Динамо» Виктора Губко и подарили действующему чемпиону такую важную волевую викторию.

«Динамо» (Барановичи) — «Мелиоратор» (Ганцевичи) 5:6 (1:2)
Cудьи: Павел Шупилов, Вадим Жигалко
«Динамо»: Виктор Губко — Юрий Шумский (К), Юрий Лицкевич, Илья Сущевич, Александр Грицкевич; Андрей Вальмус, Антон Билиба, Владислав Плиско, Владимир Чепелевич; Александр Попко, Евгений Русак
«Мелиоратор»: Роман Домино, Анатолий Крупенич (38—45-я минуты) — Владимир Соколов (К), Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Иван Рабцевич; Андрей Болбат, Александр Рабцевич, Евгений Волосюк, Илья Мурашко; Валентин Цыбулько
Голы: 1:0 Юрий Лицкевич (12 мин); 1:1 Юрий Мелеховец (Александр Тарасеня — 14 мин); 1:2 Александр Тарасеня (Валентин Цыбулько — 17 мин); 2:2 Андрей Вальмус (Владимир Чепелевич — 30 мин); 2:3 Александр Тарасеня (Иван Рабцевич — 30 мин); 3:3 Александр Грицкевич (Юрий Шумский — 36 мин); 4:3 Виктор Губко (пенальти, за фол против Владислава Плиско — 38 мин); 4:4 Евгений Волосюк (41 мин); 5:4 Юрий Лицкевич (Юрий Шумский — 42 мин); 5:5 Юрий Мелеховец (5х4, Владимир Соколов — 47 мин); 5:6 Юрий Мелеховец (5х4, Александр Тарасеня — 50 мин)
Предупреждения: Иван Рабцевич, Александр Рабцевич (оба — «Мелиоратор»)
Удаление: Роман Домино («Мелиоратор» — 37 мин)
Фолы: 3:1; 1:3
Лучшие игроки матча: Юрий Лицкевич — Юрий Мелеховец

Свой следующий матч в Любительской лиге футзала города Барановичи ганцевичский «Мелиоратор» проведёт в ближайшую субботу 15 октября. Соперником наших земляков станет команда «Автопарк», начало матча назначено на 19:30.