Пятніца, 29.03.2024, 10:53

Галоўная » 2018 » Снежань » 27 » Ганцевичский «Мелиоратор» стал вторым на Рождественском турнире
22:30
Ганцевичский «Мелиоратор» стал вторым на Рождественском турнире
Во вторник 25 декабря в Минске в спорткомплексе «МАПИД» прошёл второй Рождественский турнир минской Премьерлиги 5х5 по мини-футболу, в котором приняла участие ганцевичская команда «Мелиоратор».

Ганцевичская команда «Мелиоратор» стала второй на Рождественском турнире. Источник фото - premierliga.by

Как мы анонсировали ранее, наши земляки планировали выступать в данных соревнованиях под названием «Студенты», но уже на заключительном этапе подготовки все расходы по участию в Рождественском турнире на себя взяло Ганцевичское предприятие мелиоративных систем, отчего и название команды было изменено на «Мелиоратор».

Сменив вывеску, ганцевичская команда полностью сохранила заявочный состав игроков и оставила на турнир для себя максимальные цели – победа и сохранение за собой сильнейшей «рождественской» команды.

Регламент скоротечного турнира был аналогичен прошлогоднему. Каждая из четырёх участвующих команд играла с каждой по однокруговой системе, и по итогам трёх туров определялся победитель соревнований.

В первом матче на Рождественском турнире соперником ганцевичского «Мелиоратора» выступила минская команда «Штурм—Трак Лайф». Забегая вперёд отметим, что эта игра оказалась единственной неудачной для «мелиораторов» на турнире. По ходу матча ганцевчане проигрывали со счётом 0:3 и только на предпоследней 29-й минуте встречи наши земляки смогли забить гол престижа. Автором единственной голевой атаки у «Мелиоратора» стал Андрей Болбат, который откликнулся на ювелирную передачу Юрия Мелеховца. Следует отметить, что по решению организаторов соревнований именно Юрий Мелеховец стал лучшим игроком у ганцевчан в данной встрече.

Получив полчаса на передышку, в матче второго тура «Мелиоратору» согласно турнирной сетки выпал в соперники «Минск Юнайтед». Начало матча для ганцевчан вышло обескураживающим, уже к девятой минуте игры наши земляки уступали со счётом 0:2. Правда, ещё до перерыва на 14-й минуте первого тайма Александр Рабцевич с передачи Владимира Сукача смог сократить отставание до минимума. А вот вторая половина матча целиком и полностью оказалась за «мелиораторами». Сперва, благодаря индивидуальным действиям, Вадим Побудей сравнял счёт – 2:2. Далее Владимир Соколов вывел ганцевчан вперёд, а всё тот же Вадим Побудей (единожды) и Илья Мурашко (дважды) довели итоговый результат игры до разгромного – 6:2. Следует отметить, что оба своих гола в матче Илья Мурашко провёл в пустые ворота и был признан лучшим игроком встречи в составе «Мелиоратора».

В заключительном для себя на Рождественском турнире матче ганцевчане камня на камне не оставили от речицкой команды «UPGRADE». Забив в каждом из таймов по три гола, «мелиораторы» одержали уверенную победу со счётом 6:0. Начало разгрому положил точный удар с шестиметровой отметки Вадима Побудея, в дальнейшем дублями отметились Юрий Мелеховец и Илья Мурашко, а Иван Песоцкий подвёл итоговую черту.

Двух побед в результате оказалось мало для общего успеха на Рождественском турнире, на верхнюю ступеньку пьедестала «Мелиоратор» пропустил своего обидчика в первом туре – минскую команду «Штурм—Трак Лайф», которая в итоге набрала на одно очко больше, чем ганцевчане.

Турнирная таблица
МКомандаИВНПМО
1«Штурм—Трак Лайф» (Минск)32107:37
2«Мелиоратор» (Ганцевичи)320113:56
3«Минск Юнайтед»31024:93
4«UPGRADE» (Речица)30123:101

По итогам соревновательной программы во время праздничной церемонии награждения организаторами в составе «мелиораторов» личными призами были отмечены Александр Наумик как лучший голкипер и Вадим Побудей как лучший игрок турнира.

Лучшим голеадором в составе «Мелиоратора» стал Илья Мурашко, на его личном счету четыре результативные атаки, а Сергей Савеня с тремя голевыми передачами стал лучшим ассистентом.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1016 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футзал, минск, Рождественский турнир, мини-футбол, ФК Мелиоратор, Речица, МФК Студенты