Пятніца, 29.03.2024, 02:31

Галоўная » 2019 » Кастрычнік » 21 » Ганцевичский «Мелиоратор» вышел в стадию 1/8 финала Кубка Беларуси по мини-футболу
08:37
В субботу 19 октября ганцевичская команда «Мелиоратор» успешно дебютировала в абсолютно новом для себя турнире — Кубок Беларуси по мини-футболу. На стадии 1/16 финала в гостях со счётом 8:6 ганцевчане обыграли столинский «Коммунальник».

Радость от забитого гола в этот день была одна на всех

Матч выдался насыщенным голами, за игру на двоих команды в ворота друг друга забили сразу четырнадцать голов. А первая результативная атака была проведена на первой минуте матча — Максим Муха изящно ударом пяткой обыграл голкипера соперника.

Забив гол, ганцевчане отдали территорию хозяевам площадки и не прогадали — защита уверенно справлялась с атаками «Коммунальника», да и в воротах у «мелиораторов» успешно геройствовал голкипер Александр Наумик.

Ударной в плане атакующих начинаний для ганцевчан оказалась вторая половина первого тайма — три гола, авторами которых стали Илья Калько, Сергей Савеня и всё тот же Максим Муха. Немного горечи в общее позитивное настроение добавили пропущенный гол от игрока «Коммунальника» и нереализованный десятиметровый от Александра Камёнко. Счёт 4:1, с которым команды уходили на перерыв, был весьма положительным в плане дальнейших турнирных перспектив для «Мелиоратора».

Первая половина второго тайма стала своеобразным бенефисом Максима Мухи, который к своим двум голам в первой половине встречи записал ещё три — пента-трик. Усилия партнёра по команде поддержал и Юрий Мелеховец, его удар в ближний угол оказался не берущимся для вратаря «коммунальников». На всё это за данный промежуток времени хозяева площадки смогли ответить только одной результативной атакой.

Казалось, что дело в шляпе, счёт 8:2 и ганцевчане смогут абсолютно беспроблемно доиграть до победного итога. Но «Коммунальник» не спешил поднимать белый флаг, а минуту за минутой стал отыгрывать такое солидное отставание. В пользу этого сыграла и короткая скамейка запасных у «Мелиоратора», который на эту игру не смог собрать оптимальный состав — силы у ганцевчан таяли буквально на глазах.

Однако, в итоге «Мелиоратор» всё же смог удержать преимущество в счёте и довести игру до победы — 8:6!

Соперником ганцевчан по стадии 1/8 финала Кубка Беларуси по мини-футболу будет текущий лидер чемпионата Беларуси — гомельская дружина «БЧ». Матч между этими соперниками пройдёт в субботу 26 октября в барановичском спорткомплексе «Атлант». Начало игры назначено на 13:00.
«КОММУНАЛЬНИК» (Столин) — «МЕЛИОРАТОР» (Ганцевичи) — 6:8 (1:4)
Столин. 19 октября. Спорткомплекс «Коммунальник». Начало в 15.00. 75 зрителей
Судьи: Вадим Захаров, Дмитрий Марковский (оба — Пинск)
«Коммунальник»: Олег Пешко (к); Евгений Коляда — Николай Коляда — Дмитрий Кононович — Михаил Пупенко; Игорь Строк, Николай Наривончик, Александр Кот, Евгений Кожух, Максим Фомин, Сергей Козеня
«Мелиоратор»: Александр Наумик, Антон Жуковский (н.в.); Илья Мурашко (к) — Максим Муха — Юрий Мелеховец — Евгений Уласевич; Сергей Савеня, Александр Камёнко, Илья Калько, Иван Рабцевич (н.в.)
Голы: 0:1 — Максим Муха (1 мин); 0:2 — Илья Калько (13 мин); 0:3 — Сергей Савеня (14 мин); 1:3 — Евгений Кожух (18 мин); 1:4 — Максим Муха (20 мин); 1:5 — Максим Муха (23 мин); 2:5 — Николай Коляда (24 мин); 2:6 — Максим Муха (26 мин); 2:7 — Максим Муха (29 мин); 2:8 — Юрий Мелеховец (30 мин); 3:8 — Николай Коляда (31 мин); 4:8 — Евгений Кожух (32 мин); 5:8 — Михаил Пупенко (35 мин); 6:8 — Евгений Коляда (37 мин)
Предупреждения: Александр Камёнко (20 мин — систематическое нарушение правил), Сергей Савеня (36 мин — неспортивное поведение).
Фолы: 6: 5, 4: 4. 10-метровые: 0 — 1/0 (Александр Камёнко, 18 мин — выше ворот)
Лучшие игроки матча: Максим Муха, Александр Наумик, Михаил Пупенко

Бомбардиры в составе «Мелиоратора»:
1. Максим Муха — 5 голов
2-4. Илья Калько — 1 гол
2-4. Юрий Мелеховец — 1 гол
2-4. Сергей Савеня — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 712 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, Столин, кубок Беларуси, мини-футбол, ФК Мелиоратор