Чацвер, 25.04.2024, 14:34

Галоўная » 2019 » Сакавік » 31 » Ганцевичский «Мелиоратор» завоевал Кубок Дружбы
23:51
Ганцевичский «Мелиоратор» завоевал Кубок Дружбы
В воскресенье 31 марта в городе Иваново на базе спортзала местной ДЮСШ состоялся турнир по мини-футболу Кубок Дружбы, в котором успешно приняла участие ганцевичская команда «Мелиоратор».

Всего за Кубок Дружбы поспорили четыре дружины, они в однокруговом турнире определяли обладателя наград первого розыгрыша этого спортивного турнира, который в последствии по словам организаторов может стать регулярным и приобрести статус международного.

В первой для себя встрече «мелиораторы» без особого труда разобрались с командой Ивановского района. Уже в первом тайме ганцевчане отправили в ворота соперника пять безответных мячей, к которым во второй половине встречи приписали ещё два. Уже ближе к финишу матча, номинальные хозяева площадки всё же смогли забить гол престижа и пусть немного, но подсластить горькую пилюлю от крупного поражения.

Получив около десяти минут для отдыха, ганцевичской дружине «Мелиоратор» предстояло сразу же играть против гостей из Дрогичина. Первый тайм получился за ганцевчанами, нашим землякам удалось открыть счёт во встрече и растранжирить почти с десяток потенциально голевых возможностей. Получив практически в самом начале второй части игры болезненный щелчок по носу в виде пропущенного гола, «мелиораторы» ещё больше активировались и своё игровое преимущество смогли преобразовать в голевые атаки. Особо в этом плане отличился Сергей Савеня, который в ворота команды из Дрогичина отправил три гола и себе в пассив заработал «горчичник».

Заключительный матч против команды из Иваново мог превратиться в сущую формальность, но практически на всём протяжении игры на площадке царила не совсем дружеская атмосфера. Пропустив первыми, ганцевчане ещё в первой половине встречи смогли не только сравнят счёт, но и выйти вперёд. А во втором тайме за счёт более хладнокровной игры нашим землякам удалось отстоять преимущество.

Одержав на турнире три победы из трёх возможных, ганцевичская команда «Мелиоратор» стала первым обладателем Кубка Дружбы.

Помимо прочего во время церемонии награждения личным призом, как лучший игрок на турнире был признан игрок ганцевичской команды «Мелиоратор» Сергей Савеня.

Результаты матчей

«Мелиоратор» (Ганцевичи) – «Ивановский район» 7:1 (5:0)
Голы: 1:0 — Владимир Соколов; 2:0 — Сергей Савеня; 3:0 — Сергей Савеня; 4:0 — Максим Муха; 5:0 — Максим Муха; 6:0 — Юрий Мелеховец; 7:0 — Илья Мурашко

«Мелиоратор» (Ганцевичи) – «Дрогичин» 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Юрий Мелеховец; 2:1 — Сергей Савеня; 3:1 — Сергей Савеня; 4:1 — Сергей Савеня
Предупреждения: Сергей Савеня

«Мелиоратор» (Ганцевичи) – «Иваново» 3:2 (2:1)

5. Владимир Соколов – 1 гол

Праглядаў: 956 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: иваново, Ганцевичи, Кубок дружбы, МФК Мелиоратор, Дрогичин, мини-футбол, МФК Студенты