Чацвер, 28.03.2024, 21:03

Галоўная » 2020 » Красавік » 17 » Гол Кирилла Кладько и удаление Владислава Карпени
22:38
Гол Кирилла Кладько и удаление Владислава Карпени
В четверг 16 апреля в Солигорске на стадионе «Шахтёр» состоялся матч пятого тура первенства дублирующих составов между местной молодёжной командой и «Слуцком, в составе которого выступают Владислав Карпеня и Кирилл Кладько.

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько

Раньше матчи между солигорчанами и слутчанами носили название солёно-сахарного дерби, но с этого сезона «Слуцк» из-за финансовых неурядиц лишился своего основного спонсора в лице Слуцкого сахарорафинадного комбината и сам пребывает в несколько подвешенной ситуации, когда и те небольшие деньги являются едва ли не основным источником жизнедеятельности и перебои с их поступлением на счёт клуба могут вызвать необратимый процесс вплоть до снятия с чемпионата.

Очередной матч завершился победой солигорского «Шахтёра» со счётом 4:2. Первый тайм также был за «шахтёрами», они его выиграли с результатом 2:0, но во второй половине встречи слутчане дважды находили в себе силы отыгрывать отставание и уже на падающем флажке могли свести матч к ничейному итогу. Но из-за высокого градуса последних минут игры схлопотали два удаления.

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько начали эту встречу в основном составе «Слуцка». Кирилл Кладько на 50-й минуте игры открыл счёт забитым голам слутчан в данном матче, а вот Владислав Карпеня отметился несколько с другой стороны — в первом тайме на 40-й минуте он схлопотал «горчичник», а на 91-й за грубость заработал вторую жёлтую карточку, которая мгновенно вылилась в удаление.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 987 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Шахтёр-Солигорск, ФК Шахтёр, футбол, Владислав Карпеня, Кирилл Кладько, СФК Слуцк