Пятніца, 29.03.2024, 17:11

Галоўная » 2022 » Чэрвень » 5 » Гол Владислава Карпени и результативная передача Ивана Водопьяна
18:02
Гол Владислава Карпени и результативная передача Ивана Водопьяна
В то время как высшая лига и первенство дублирующих составов ушли на непродолжительную паузу на матчи сборных разных уровней, первая лига продолжает играть без перерыва и преподносить ганцевичским любителям футбола положительные новости.

Владислав Карпеня и Иван Водопьян

В субботу 4 мая «Барановичи» должны были играть домашний матч восьмого тура против географических соседей из Слонима, но, только что отрытый после реконструкции стадион «Локомотив» снова ушёл на ремонт — возникли вопросы по уложенному газону. В связи с этим «Барановичи» вышли с просьбой сыграть матч первого круга со «Слонимом-2017» на поле слонимчан, на что они ответили положительно.

Встреча завершилась уверенной победой барановичской футбольной дружины с счётом 4:0. Иван Водопьян в этой игре заменил на левой бровке полузащиты ещё одного ганцевчанина Игоря Бобко, который пропускал данную встречу из-за повреждения. Следует признать, что такой эксперимент определённо пошёл на пользу: Иван Водопьян выделялся своей активностью и уже на первых минутах встречи дальним ударом имел неплохую возможность открыть счёт в игре. Не повезло нашему земляку с голом, но его ювелирная фланговая передача на 41-й минуте первого тайма на партнёра по команде Илью Баглая всё же в итоге стала результативной —1:0.

К одной голевой атаке в первой половине встречи, во втором тайме «Барановичи» добавили ещё три. Не помешало этому и удаление в составе барановичской дружины основного защитника и капитана Евгения Кудаша. Итоговый результат — победа «Барановичей» 4:0, которая стала для них третьей в чемпионате.


Иван Водопьян встречу против «Слонима-2017» доиграл до финального свистка, а Кирилл Кладько начал матч на скамейке запасных и вошёл в игру в полузащиту на 74-й минуте.


В воскресенье 5 июня игровую программу этого дня в первой лиге открывал матч между петриковским «Шахтёром» и пинской «Волной». К сожалению, очного противостояния между Даниилом Подберезным и Владиславом Карпеней не случилось, первый продолжает восстанавливаться после повреждения, но сама встреча и без этого выдалась интересной.


Обе дружины претендуют на самые высокие места в турнирной таблица, а пинская «Волна» и вовсе полна решимости уйти на повышение в элитный футбольный белорусский дивизион, поэтому их встреча ожидалась с большим нетерпением.


Матч в Петрикове начался весьма интенсивно, обе команды играли на максимальный результат. Счёт в этой встрече был открыт на 19-й минуте первого тайма. Навес со штрафного в исполнении футболиста пинской «Волны» Максима Ходенкова завершился результативным ударом головой подключившегося к розыгрышу стандарта центрального защитника Владислава Карпени. Для нашего земляка этот гол стал первым в официальных встречах за пинскую «Волну».


Завладев таким необходимым преимуществом, гости смогли контролировать в дальнейшем ход встречи. Уже во втором тайме «речникам» удалось отличиться голом ещё раз. Спокойному завершению встречу помешала быстрая ответная голевая атака в исполнении петриковского «Шахтёра», однако на большее хозяева поля в этом матче не наиграли. Как итог — победа пинской «Волны» со счётом 2:1.


Владислав Карпеня начал этот матч со стартового свистка и был заменён уже в компенсированное к основному времени матча на 94-й минуте.


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 407 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Владислав Карпеня, ФК Слоним-2017, Даниил Подберезный, ФК Волна-Пинск, футбол, ФК Шахтёр-Петриков, Игорь Бобко, Кирилл Кладько, чемпионат, Иван Водопьян
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1380]
Здарэнні [462]
Грамадства [465]
Эканоміка [36]
Транспарт [141]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Чэрвень 2022  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 2
Гасцей: 2
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.