Пятніца, 29.03.2024, 04:43

Галоўная » 2019 » Лістапад » 15 » Илья Буров и его солигорский «Шахтёр» стали ближе к цели — выход в групповой этап Лиги чемпионов
07:52
Одержав две победы с идентичным результатом 3:0 над финской командой «ВаЛеПа» из города Састамала во втором отборочном раунде Лиги чемпионов, солигорский «Шахтёр» с Ильёй Буровым в составе стал на шаг ближе к одной из главных целей сезона — попадание в групповой этап этого самого престижного клубного европейского турнира.

Илья Буров пробивает блок финской команды. Источник фото — cev.eu

Ответная игра двухматчевого противостояния состоялась в четверг 14 ноября на площадке финской команды. Как и в первой встрече, наиболее напряжённой получилась первая партия, уступая большую её часть, солигорские «шахтёры» всё же смогли переломить её ход в самой концовке и выиграть со счётом 25:22. Не смотря на идентичный счёт 25:22 вторая партия для белорусской команды сложилась куда легче. Решив судьбу путёвки выхода в следующий этап, тренерский штаб солигорского «Шахтёра» в третьей партии несколько поэкспериментировал с составом, дав сыграть на евроарене тем волейболистам, которые получают меньше игровой практики в Лиге чемпионов. Но и это не помешало одержать солигорчанам победу на данном отрезке — 25:21.

Воспитанник Ганцевичской ДЮСШ Илья Буров в каждой из трёх партий выходил на площадку в основном составе своей команды. По итогам этой встречи наш земляк в свою личную копилку отправил восемь результативных баллов, семь из них было набрано действиями в атаке и один игрой на блоке.

В третьем отборочном раунде солигорский «Шахтёр» за путёвку в групповой этап Лиги чемпионов поспорит с командой из Сербии — «Войводина» из города Нови-Сад, которая на более ранней стадии за счёт победы из «золотой партии» выбила из борьбы румынскую дружину «Аркада».

Первый матч пройдёт на следующей неделе в четверг 21 ноября на площадке команды из Сербии. Начало игры запланировано на 20:00. Телеканал «Беларусь 5» не планирует транслировать этот матч.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 706 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: волейбол, Беларусь, ВК Шахтёр Солигорск, Илья Буров, Финляндия, лига чемпионов