Галоўная » 2016 » Снежань » 15 » Илья Буров – лучший блокирующий
20:13
Илья Буров – лучший блокирующий
Илья Буров
В первом матче стадии 1/32 финала волейбольного кубка ЕКВ минская команда «Строитель» со счётом 1:3 уступила итальянской «Пьяченце».

Матч состоялся 8 декабря на площадке итальянской команды. В первой партии белорусская дружина навязала упорное сопротивление своему сопернику и уступила 24:26. Ещё более тяжёлой для обеих команд выдалась вторая партия, которая оказалась марафонской по протяжённости и завершилась поражением «Строителя» 28:30.

Не смотря на столь трудное начало, минчане смогли найти в себе силы переломить ход встречи и одержали уверенную победу в третьей партии – 25:21. Но этого для общего успеха оказалось мало, уверенно сыграв в четвёртой партии, «Пьяченца» за счёт большего опыта подобных сражений одержала в ней победу 25:22.

Согласно официальной статистики матча, лучшим блокирующим на площадке в составе обеих дружин стал воспитанник Ганцевичской СДЮШОР Илья Буров, который набрал этим компонентом игры четыре результативных балла. Всего по итогам этой встречи наш земляк отличился восемью результативными баллами.

«Игра была тяжелой, чего и стоило ожидать, когда встречаешься с таким грозным соперником. Мы играли хорошо, продуктивно работал блок, удачно действовали в атаке, но немного не получилось с подачей, наверное, не успели привыкнуть к залу. Поддержка у итальянской команды сумасшедшая, на матче присутствовало 2500 болельщиков, у нас такого не встретишь. Но в таких условиях играть комфортно. Что бы победить этого соперника в домашнем матче нам стоит прибавить на подаче, отогнать их от сетки, то и играть будет легче. Помимо этого не стоит забывать об успешной игре в атаке и блоке, тогда у нас будут все шансы на победу», – так прокомментировал итоги этой встречи, а также поделился планами на ответную встречу Илья Буров.

Ответная встреча между этими соперниками состоится в Минске 20 декабря.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1066 | Дабавіў: admin | Тэгі: волейбол, ВК Строитель, кубок ЕКВ, Илья Буров