Чацвер, 25.04.2024, 03:31

Галоўная » 2017 » Снежань » 28 » Илья Буров со «Строителем» вышел в следующий раунд
21:42
Илья Буров со «Строителем» вышел в следующий раунд
По максимуму воспользовавшись преимуществом своей площадки, минский «Строитель» уверенно со счётом 3:0 обыграл швейцарскую «Лозанну» и по сумме двух матчей прошёл в стадию 1/8 финала волейбольного Европейского Кубка Вызова.

Илья Буров (в светлой форме) ведёт борьбу со своим соперником у сетки. Источник фото - vcminsk.com

Первая встреча между этими соперниками завершилась победой швейцарской дружины, она на домашней площадке в упорной борьбе лишь на тай-брейке одержала победу с результатом 3:2. Что бы проходить в следующей этап минскому «Строителю», за который выступает воспитанник Ганцевичской СДЮШОР Илья Буров, нужна была исключительно победа.

Ответный матч прошёл в среду 20 декабря в Минске в зале игровых видов спорта «Чижовка-Арены». «Строитель», по сложившейся для себя нехорошей традиции, начал встречу ни шатко, ни валко. До определённого момента заметным преимуществом, как по игре, так и по результату владела именно волейбольная дружина из Швейцарии. Но уже в заключительной части стартовой партии «строители» нашли в себе силы переломить ход встречи и завершить её в свою пользу 27:25. Почувствовав уверенность в своих силах, волейболисты команды из столицы нашей страны в дальнейшем буквально «смели» с площадки своего соперника – 25:16; 25:17 и заслуженно оформили проход в следующий раунд престижного европейского клубного волейбольного турнира.

По итогам данного матча Илья Буров был признан лучшим подающим, на его счету два эйса, кроме этого наш земляк заработал два очка на блоке, в итоге за игру на счету воспитанника Ганцевичской СДЮШОР оказалось семь результативных баллов.

Соперником минского «Строителя» по стадии 1/8 финала Кубка Вызова станет турецкая дружина «Малий Милли Пиянго» из столицы данной страны города Анкара. Первая игра пройдёт в середине января в Турции, ответная – в Минске. Подробное расписание встреч станет известно позже. Эти команды уже встречались между собой в 2015 году в стадии 1/4 финала данного турнира, тогда сильнее оказались именно минчане.

«В начале первой партии у нас не всё получалось. Финал четырёх кубка Беларуси забрал много сил, и нам не хватило времени, что бы полностью восстановиться. Однако в середине первой партии мы начали понимать, что если сейчас не изменим игру, то дальше по турнирной сетке нам не пройти. Начали подавать хорошую подачу, с которой и не справился соперник, у них не было приема и это было нам на руку. В дальнейшем уверенная игра принесла нам победу. О следующем сопернике из Турции скажу, что – хорошая, сбалансированная команда, ближе к первому матчу будем разбираться об их игре более детально», – поделился своими впечатлениями от прошедшего матча и планами на ближайшее будущее Илья Буров.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1262 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: минск, волейбол, ВК Строитель, Илья Буров