Пятніца, 29.03.2024, 14:33

Галоўная » 2018 » Студзень » 4 » Илья Мурашко: «Игра всё покажет!»
19:16
Илья Мурашко: «Игра всё покажет!»
Отрезок с октября по декабрь для ганцевичской команды «Студенты» получился как один сплошной марафон. За это время ганцевчане успели поучаствовать сразу в трёх турнирах. Подвести промежуточные итоги выступления команды попросили капитана команды Илью Мурашко.

Илья Мурашко (справа) получает главный трофей Рождественского кубка минской премьер-лиги по мини-футболу. Автор фото – Анатолий Редин (vk.com/premierliga5x5)

– За исключением перенесённого матчам с «Колом» в Любительской лиге футзала города Барановичи «Студенты» фактически полностью сыграли первый круг. Как оценишь выступление команды на этом отрезке?
– Результат, я считаю, хороший. У нас получилось примерно такое же окончание первого круга, как было и в прошлом сезоне. Поэтому нам есть куда расти, как в плане игры, так и набора очков.

– Какой из состоявшихся матчей считаешь наиболее удачным, а какой хотелось бы поскорее забыть?
– Лучший матч – безусловно, игра с «Викторией». В этой встрече нами была одержана уверенная победа и это очень порадовало. Тем более «Виктория» на эту игру выставила оптимальный состав. Худший матч – это, конечно, проигранная встреча «БААЗ-Олимпу». Очень обидно терпеть поражения, поэтому попробуем сделать работу над ошибками.

– Чего не хватило для лучшего выступления и, соответственно, что надо улучшить в игре команды?
– Для достижения лучшего результата нам, наверное, не хватило более качественного тренировочного процесса. Ребятам из-за занятости на своих работах редко удается собраться всем составом, но мы будем стараться исправить и это.

– В конце ноября «Студенты» под названием «Мелиоратор» приняли участие в кубке Беларуси по футзалу. Чья это была идея и как оценишь групповой этап?
– Играть в кубке было коллективным решением, давно хотели попробовать свои силы на высоком уровне, вот и выпала такая возможность. За содействие в этом спасибо руководителю «Ганцевичского ПМС» Александру Владимировичу Шуту. Выступили мы неоднозначно: была уверенная победа над «Колом» – наш принципиальный соперник в барановичской лиге футзала. Но было и поражение от «Военной академии», довольно крупное и неожиданное, мы недооценили соперника и выбрали неправильную тактику на игру. Также мы потерпели поражение и от «Меркурия», действующего обладателя кубка. С ними мы сражались на равных почти весь матч, даже вели в счёте, но нам не хватило опыта таких матчей и чуточку везения. Но у нас появился ещё один шанс проявить себя, и мы будем стараться это сделать.

– Касательно шанса, по нашей информации в 1/4 финала кубка вам доверено заменить барановичскую «Викторию», как отнеслись к такому решению и какие планы на встречу с бобруйским «Союз-Энерго»?
– По словам организаторов, мы показали хорошую игру на групповом этапе в одной из сильнейших групп. Поэтому нам было предложено заменить «Викторию» из-за их отказа от дальнейшего участия в турнире. В матче с «Союзом-Энерго» мы будем стараться показать максимум своих возможностей, всё-таки они являются победителем чемпионата Беларуси по этому виду спорта, а мяч ведь круглый, и игра всё покажет!

Илья Мурашко
Илья Мурашко с главным трофеем Рождественского кубка минской премьер-лиги по мини-футболу. Автор фото – Анатолий Редин (vk.com/premierliga5x5)

– Не смотря на непростой декабрьский отрезок в лиге футзала, вы решились на участие в Рождественском кубке минской премьер-лиги по мини-футболу. Кто вступил инициатором подобного, и за счёт удалось добиться такого успеха?
– В Рождественском кубке «Студентам» предложил поучаствовать наш хороший знакомый Павел Шупилов. Мы, конечно же, согласились, играть с такими сильными командами – очень важный опыт. В данном турнире нашу команду усилил опытный Игорь Бобко. Победу в кубке нам принесла хорошая командная игра: очень уверенные действия в обороне и игра на контратаках, надежная игра вратаря и немного везения. Победа в таком турнире – серьезный успех, который, надеюсь, придаст нам уверенности в дальнейших матчах в кубке Беларуси и в лиге футзала города Барановичи.

– Сейчас в период новогодне-рождественских праздников принято поздравлять близких людей. Что бы пожелал своим партнёрам по «Студентам» в 2018 году?
– Всех игроков и болельщиков нашей команды поздравляю с наступившим Новым годом! Хочется пожелать им больше побед и меньше поражений, как в футболе, так и в жизни. Поэтому всем крепкого здоровья, удачи, успеха и хорошего настроения в 2018 году!

– Большое спасибо за интервью!

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1212 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Илья Мурашко, Павел Шупилов, МФК Студенты, мини-футбол, Игорь Бобко, футзал
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1380]
Здарэнні [462]
Грамадства [465]
Эканоміка [36]
Транспарт [141]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Студзень 2018  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 3
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.