Пятніца, 19.04.2024, 07:50

Галоўная » 2017 » Лістапад » 24 » «Ислочь» сохранила прописку в высшей лиге
21:23
«Ислочь» сохранила прописку в высшей лиге
До окончания чемпионата высшей лиги и первенства дублирующих составов осталось провести по одному туру, а «Ислочь», за который выступает Вадим Побудей, только сейчас решила ключевую для себя цель на этот сезон – сохранение прописки в элитном футбольном белорусском дивизионе.

Для Игоря Бобко (справа) матч против «Витебска» выдался неоднозначным. Источник фото – sfc-slutsk.by

Всё дело в том, что текущий чемпионат команда из Минского района начала с пассивом в минус семь очков. Такая «награда» ей была присуждена по итогам турнира 2016 года из-за дела о договорных матчах. Ни шатко ни валко проведя первый круг, «волки» только под занавес чемпионата смогли уверенной игрой доказать обоснованность на продолжение своей прописки в высшей лиге. Окончательно это произошло в субботу 18 ноября в матче против могилёского «Днепра», который завершился минимальной победой «Ислочи» со счётом 1:0. Как отметил главный тренер «волков» Виталий Жуковский, такое достижения для его дружины равносильно чемпионству.

Вадим Побудей (№ 21) в матче против могилёвского "Днепра". Автор фото - Ксения Деревяго (fcisloch.by)

Вадим Побудей вышел в основном составе своей команды, отыграл всю встречу и был заметным действующим лицом на поле. На 26-й минуте первого тайма ему удался хороший дальний удар, который удалось парировать вратарю соперника, а уже буквально через десять оборотов секундной стрелки мяч после удара нашего земляка в считанных сантиметрах разминулся со стойкой ворот. Правда, на 72-й минуте матча за грубый фол в центре поля главный арбитр выписал Вадиму Побудею жёлтую карточку.

Заключительная домашняя встреча этого сезона для футболиста «Слуцка» Игоря Бобко против «Витебска» выдалась совсем неоднозначной. Сам матч завершился результативной победой витебской дружины со счётом 3:2, а наш земляк поучаствовал в двух голах в данной встрече. По традиции Игорь Бобко вывел сулччан на матч в роли капитана и на месте левофлангового защитника отыграл всю встречу. На 60-й минуте игры наш земляк совершил роковую ошибку вблизи собственной штрафной, которая привела к пропущенному голу. А уже ближе к завершению встречи на 84-й минуте после передачи партнёра по команде Игорю Бобко точным ударом со среднего расстояния удалось до минимума сократить отставание. Этот гол стал первым и пока единственным для него в нынешнем чемпионате.

В первенстве дублирующих состав вторые команды «Слуцка» и «Витебска» подписали мировое соглашение с результатом 0:0. Воспитанник Огаревичской ДЮСШ Владислав Карпеня вышел на поле после перерыва и отыграл второй тайм.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1065 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, СФК Слуцк, футбол, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, Игорь Бобко, ФК Ислочь