Пятніца, 19.04.2024, 08:27

Галоўная » 2018 » Верасень » 5 » Иван Водопьян забивает решающий гол – «Ивацевичи» побеждают!
07:20
Иван Водопьян забивает решающий гол – «Ивацевичи» побеждают!
Перед уходом на непродолжительную паузу в связи с матчами национальной и молодёжной сборной страны в отборочных матчах континентальных турниров был проведён 20-й тур в высшей лиге и первенстве дублирующих составов.


В первый день осени в субботу 1 сентября у себя на поле «Ислочь» из Минского района принимала футбольный клуб «Гомель» и уступила с минимальным счётом 0:1.

Вадим Побудей обыгрывает футболиста "Гомеля". Источник фото - fc-isloch.by

Вадим Побудей вышел в основном составе «волков» в линию полузащиты, сыграл большую часть встречи и был заменён на 61-й минуте игры.


Второй тур подряд «Слуцк» свои матчи проводит по понедельникам и на своём домашнем стадионе. На этот раз 3 сентября случчане принимали действующего чемпиона – борисовский клуб «БАТЭ». Не смотря на грозный статус соперника, «Слуцк» оказал достойное сопротивление, но уступил с результатом 0:1.

Игорь Бобко выводит "Cлуцк" на поле в роли капитана. Источник фото - s-k.by

Игорь Бобко вывел случчан на поле в роли капитана, но сыграл всего 24-е минуты первого тайма, после чего был заменён. Причину такой скорой замены на послематчевой пресс-конференции объяснил главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов: «У Игоря Бобко была небольшая мышечная травма во время "двусторонки". Я ему дал два дня паузы — позавчера и вчера всё было нормально. На разминке перед матчем он тоже ничего не чувствовал. А уже в матче снова почувствовал дискомфорт. Мы поскорее его заменили, чтобы не усугубить травму. Лучше её упредить, чем потом месяц лечить».


Образовавшаяся пауза наверняка пойдёт на пользу нашему земляку и позволит ему полностью восстановиться от повреждения.


Накануне в воскресенье 2 сентября в матче дублирующих составов верх со счётом 1:0 взяли именно случчане. Владислав Карпеня попал в заявку на эту встречу, но так и провёл всю игру на скамейке запасных.


В субботу 1 сентября у себя на поле «Ивацевичи» принимали минскую дружину «Энергетик-БГАТУ» и одержали победу с результатом 2:1. Все три взятия ворот в данной встрече пришлись на футболистов ивацевичской команды, один из которых оказался самострелом.



Иван Водопьян вышел в основном составе «Ивацевичей» на позицию левофлангового полузащитника и на 63-й минуте игры красивым дальним ударом-парашютом от левой бровки забил победный гол в данном матче. Это его третье взятие ворот в текущем чемпионате, кроме этого на счету воспитанника Огаревичской ДЮСШ имеется ещё семь голевых передач.


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 988 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, ФК БАТЭ, Игорь Бобко, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, Иван Водопьян, чемпионат, ФК Ислочь, СФК Слуцк, ФК Ивацевичи
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1389]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Верасень 2018  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 4
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.