Чацвер, 25.04.2024, 07:32

Галоўная » 2017 » Верасень » 9 » Из Берёзы с поражением
07:52
Из Берёзы с поражением
С поражением не по игре со счётом 1:3 вернулся футбольный клуб «Ганцевичи» из поездки в Берёзу к местному «Кречету». Матч между этими соперниками состоялся в рамках 12-го тура чемпионата области по футболу в зоне «Восток» в минувшее воскресенье 3 сентября.

Встреча носила принципиальный характер, и её результат был важен как для одной, так и для другой команды. Матч между этими соперниками в первом круге завершился ничейным итогом 3:3, при этом ганцевчане трижды оказывались в роли проигрывающих и окончательно сравняли счёт только в концовке игры с пенальти.

Матч второго круга «Ганцевичи» провели следующим составом. Место в воротах по традиции было доверено Антону Жуковскому, которого в перерыве заменил Сергей Рабцевич. Линия защиты носила несколько экспериментальный характер и состояла из Сергея Способа, Александра Рабцевича (капитан), Андрея Болбата и Игоря Кота. Пару полузащитников в центре поля составили Юрий Мелеховец и Александр Тарасеня. На левом фланге полузащиты в составе ганцевичской команды дебютировал Евгений Михайловский, на правом действовал Александр Свирид. На острие атаки играла сыгранная пара нападающих – Евгений Рабцевич и Александр Дайлид. А на замены во второй половине вышли Иван Песоцкий и Владислав Рабцевич, который также дебютировал в составе областной команды.

Матч как минимум носил равный характер, но хозяева поля более рачительно использовали свои голевые моменты. Уже к перерыву между таймами футболисты «Кречета» создали комфортный задел в два гола и во второй половине встречи полностью отдали инициативу гостевой дружине из Ганцевичей. Усилиями Александра Тарасени наши земляки сумели сократить отставание, и были близки к тому, что бы второй раз за турнир закончить игру с данным противником ничейным результатом, но уже перед самым финальным свистком футболист хозяев поля установил окончательный счёт в матче в пользу своей команды.

Свой следующий матч футбольный клуб «Ганцевичи» также проведёт на выезде, в воскресенье 10 сентября соперником наших земляков станет команда «Иваново».

Мнение футболиста:
Александр Тарасеня
– Игра в нашем исполнении получилось отличной – не смотря на счёт. Первые десять минут матча начали здорово, должны были открывать счёт в игре, но пропустили явный гол из офсайда. Даже не смотря на это, мы и дальше шли вперёд, гол в ворота хозяев поля назревал. Однако в концовке первого тайма мы пропустили не обязательный гол в раздевалку. Второй тайм переиграли соперника полностью, быстро удалось отыграть один мяч. Соперник отдал нам инициативу полностью, но в ключевых моментах нам не хватило везения, и в самой концовке парень из Берёзы успокоил нервы своей команде и болельщикам, забив третий мяч в наши ворота. Настрой на следующую игру с «Иваново» самый боевой, никто не поедет отбывать номер, все будут биться и рубиться за каждый мяч!

5-11. Дмитрий Шафранович – 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1006 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Иваново, Брестская область, чемпионат, футбол, берёза, ФК Ганцевичи, ФСК Кречет, Александр Тарасеня